ARS: Форум колористов: O6 - ARS: Форум колористов

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

O6

#1 Пользователь офлайн   Sveta 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 04 May 11

Отправлено 11 June 2011 - 17:32

Добрый день! Вопрос по Kia Rio отечественной сборки.Без кода.Яркий оранжевый перламутр с красным флопом.Цвет похож на Hyunday VH...???
0

#2 Пользователь офлайн   Sagdeev Roman 

  • Технический консультант
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 24 April 11

Отправлено 14 June 2011 - 07:27

Просмотр сообщенияSveta (11 June 2011 - 17:32) писал:

Добрый день! Вопрос по Kia Rio отечественной сборки.Без кода.Яркий оранжевый перламутр с красным флопом.Цвет похож на Hyunday VH...???




Добрый день, Sveta. Возможно это O6.


0

#3 Пользователь офлайн   Sveta 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 04 May 11

Отправлено 15 June 2011 - 09:38

Спасибо, Роман. Жаль...но это не О6. :angry: Дело в том? что пару лет мне пришлось работать на дилерской станции KIA и пользоваться системой RM водоразбавляемой.А поскольку техническая поддержка довольно слабая, то пришлось искать коды на спектры и рио в интернете. И оказалось что красят их именно в цвета HYUNDAI даже конкретно было расписано по цветам:
черный металлик - 2Z
песочный- 9G
темно- синий- WN
оранжевый VH
красный- красный перец.
Почему задала вопрос..?Может спектрофотометр выдает на ЭТИ автомобили свои рецепты , более близкие чем те, что я знаю, и которые приходится все таки доколеровывать?
0

#4 Пользователь офлайн   Sagdeev Roman 

  • Технический консультант
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 24 April 11

Отправлено 16 June 2011 - 07:21

Просмотр сообщенияSveta (15 June 2011 - 09:38) писал:

Спасибо, Роман. Жаль...но это не О6. :angry: Дело в том? что пару лет мне пришлось работать на дилерской станции KIA и пользоваться системой RM водоразбавляемой.А поскольку техническая поддержка довольно слабая, то пришлось искать коды на спектры и рио в интернете. И оказалось что красят их именно в цвета HYUNDAI даже конкретно было расписано по цветам:
черный металлик - 2Z
песочный- 9G
темно- синий- WN
оранжевый VH
красный- красный перец.
Почему задала вопрос..?Может спектрофотометр выдает на ЭТИ автомобили свои рецепты , более близкие чем те, что я знаю, и которые приходится все таки доколеровывать?


Sveta, возможно, что спектрофотометр и выдаст более близкую формулу, но..... Для каждого автомобиля ( как показывает практика, а может даже и для двух панелей на одном авто), эта формула своя. Поэтому не берусь их называть, нужно рассматривать каждый автомобиль индивидуально, т.к. отклонения могут быть очень значительны.Изображение
2

#5 Пользователь офлайн   Sagdeev Roman 

  • Технический консультант
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 24 April 11

Отправлено 16 June 2011 - 07:31

Из личной практики...

Делал для клиента цвет на KIA RIO. И все бы ничего,только панель ( в моем случае дверь ) была с двух краев разного цвета... не сложно догадаться, что и прилегающие детали, соответственно, так же отличались друг от друга. Спектрофотометр для каждой детали выдавал разные формулы..... и что еще более интересно - формулы эти были от совершенно разных автомобилей... так что есть над чем подумать. Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Вячеслав 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 12 May 11

Отправлено 02 September 2011 - 09:45

есть вариант О6 как однослойки, мы красим в стык, при условии , что машина прокрашена, если светится, то стараемся запереходить.

вариант следующий:
827-24,1
895-30,0
882-6,0
811-5,2
580-6,6
008-5,5
586-16,5
577-0,3
068(черный)-0,3

укрывает в 4 слоя.

Всем удачи
Вячеслав.
2

#7 Пользователь офлайн   Любовь 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 10 November 11

Отправлено 12 April 2012 - 11:19

Увидела рецепт 06 выше,перевела пигменты на воду,а получилось тёмная и красная краска...( нет ли ещё рецептов на 06?
З.Ы. или мне кажется или раньше было больше рецептов на 06....почистили темы что ли О_о
И да прибудет с нами Джа цветовосприятия и Бог цветоподбора)
0

#8 Пользователь офлайн   Любовь 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 10 November 11

Отправлено 26 September 2012 - 11:01

В общем никак мне не добиться чистой морды и тёмного грязного флопа...в лицо она получается желтее (в тени ещё нормально, но на солнцее...=( пипец )а угол чище и светлее,на машине он рыжее и грязнее...красноты добавить в лицо - пойдёт краснота в угол...в общем не раз уже с этими проблемами сталкивалась, но никак не могу ничего с ними поделать...что О6 что вот эта О8...
Может у вас, уважаемые технологи , какая идея проскочит..
И да прибудет с нами Джа цветовосприятия и Бог цветоподбора)
0

#9 Пользователь офлайн   fanny_banny 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 07 January 12

Отправлено 09 October 2013 - 10:08

Просмотр сообщенияВячеслав (02 September 2011 - 09:45) писал:

есть вариант О6 как однослойки, мы красим в стык, при условии , что машина прокрашена, если светится, то стараемся запереходить.

вариант следующий:
827-24,1
595-30,0
882-6,0
811-5,2
580-6,6
008-5,5
586-16,5
577-,3
068(черный)-0,3

укрывает в 4 слоя.

Всем удачи
Вячеслав.


Делала О6, испробовала Вашу формулу, не могу не сказать, Вячеслав, она великолепна! Едва ли не ЛУЧШАЯ из всех, что я когда-то видела вообще! На темно-серый грунт, флоп - просто загляденье, 3,5 слоя :rolleyes:
В моем случае корректировка состояла в следущем, ввела 598 по 1,0г на 100г, прибавила 10% красного ксиралла, и убрала совсем 577, там кстати закралась описка по видимому также, я расшифровала как 0,3г :D
Спасибо огромное!!!
1

#10 Пользователь офлайн   irina_kustareva1 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 26 March 15

Отправлено 28 August 2015 - 09:01

Сливала рецепт в переводе на Normex.
Отличный вариант!!!
Без 577; с добавлением 827 5% на 100 гр; 0,5гр 598 на 100 гр.
Чуть светлее флоп, но не критично)
Ай, спасибо!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей