ARS: Форум колористов: Самоделкины - ARS: Форум колористов

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самоделкины эксперементы с красками

#1 Пользователь офлайн   Доц 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 24 November 11

Отправлено 24 November 2011 - 18:21

Кто нибудь пытался сделать подобие эксклюзивной линии кросак
0

#2 Пользователь офлайн   Dmitriy Tokarev 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 13 May 11

Отправлено 25 November 2011 - 17:47

Просмотр сообщенияДоц (24 November 2011 - 18:21) писал:

Кто нибудь пытался сделать подобие эксклюзивной линии кросак


Что Вы имеете в виду?
С уважением, Дмитрий Токарев.
0

#3 Пользователь офлайн   Доц 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 24 November 11

Отправлено 25 November 2011 - 17:59

вот есть краска монзаред по штандоксу, я смог сделать тоже самое... и ещё три вида подобных красок с разными переливами. и сменной цвета, в зависимости под каким углом смотреть.
0

#4 Пользователь офлайн   Ирина Иванова 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 26 April 11

Отправлено 25 November 2011 - 22:46

Приходилось подбирать Monza Red и Silverstone Blue. Это первые цвета в линейке эксклюзивных цветов. Их сняли с производства, а автомобили, окрашенные в эти цвета, требовали ремонта :)
0

#5 Пользователь офлайн   Доц 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 24 November 11

Отправлено 26 November 2011 - 12:10

Просмотр сообщенияИрина Иванова (25 November 2011 - 22:46) писал:

Приходилось подбирать Monza Red и Silverstone Blue. Это первые цвета в линейке эксклюзивных цветов. Их сняли с производства, а автомобили, окрашенные в эти цвета, требовали ремонта :)


Monza Red я делал из 2 компанентов, + подложка 570 компанент.

561 компанент перемешивается 1 к 1 с 845 компанентом, получается монза, отличия практически нет, если полная покраска, если частичная то 845 примерно 90% наливается в соотношении 561 ком-нта. ;)
0

#6 Пользователь офлайн   Ирина Иванова 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 26 April 11

Отправлено 26 November 2011 - 13:01

Уважаемый (Уважаемая) Доц,
абсолютно с Вами согласна, при составлении этого цвета необходимо придерживаться основного правила получения чистых цветов: количество компонентов должно быть минимальным.
У меня сохранился только рецепт цвета Monza Red.
Подложка - 870,
Верх: 861 - 15, 821 - 40.
В этом случае была подкраска автомобиля, который когда-то был покрашен цветом Monza Red. Перламутр я брала мелкий.
Что касается второго цвета, то рецепт не сохранился - было это достаточно давно. Помню только, что за основу брала цвет Alfa Romeo, 414. Могу ошибаться с кодом, но образец цвета, из которого этот цвет можно получить, есть в базовом цветовом каталоге.
Согласна, что тема эта интересная. Понятно, что большинство этих цветов невозможно получить из-за сложных цветовых эффектов (много оттенков под разными углами). За время работы встречала колористов и маляров, которые в свободное от основной работы время придумывают новые (необычные) цвета. Мне кажется, что это знакомая ситуация, когда приходит кто-нибудь из руководителей и просит подобрать краску для покраски собственного автомобиля, которой нет ни у кого... И хранится такой образец в личной базе колориста под названием Иванов Иван Иванович.
Тема очень интересная, если бы только было чуть больше времени :(
С уважением, Иванова Ирина
0

#7 Пользователь офлайн   Доц 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 24 November 11

Отправлено 26 November 2011 - 13:47

я красил ваз 2107 цвет баклажан, в лак добавил 3 перла, в итоге получилось,,,,, что когда машина в тени она баклажановая, когда на неё падает солнце а ты находишься примерно в метрах до 20 от неё то она зелёная, если отходишь дальше она синяя))) если проходить возле машины от переднего крыла к заднему, в тот момент когда сонце на неё попадает, машина меняет 3 цвета, но и при свете фар в вечернее время так же играют 3 цвета так, что сложно понять какой основной цвет у неё.)))))

С уважением, Доценко Александр.
0

#8 Пользователь офлайн   Dmitriy Tokarev 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 13 May 11

Отправлено 26 November 2011 - 19:33

Просмотр сообщенияИрина Иванова (26 November 2011 - 13:01) писал:

Уважаемый (Уважаемая) Доц,
абсолютно с Вами согласна, при составлении этого цвета необходимо придерживаться основного правила получения чистых цветов: количество компонентов должно быть минимальным.
У меня сохранился только рецепт цвета Monza Red.
Подложка - 870,
Верх: 861 - 15, 821 - 40.
В этом случае была подкраска автомобиля, который когда-то был покрашен цветом Monza Red. Перламутр я брала мелкий.
Что касается второго цвета, то рецепт не сохранился - было это достаточно давно. Помню только, что за основу брала цвет Alfa Romeo, 414. Могу ошибаться с кодом, но образец цвета, из которого этот цвет можно получить, есть в базовом цветовом каталоге.
Согласна, что тема эта интересная. Понятно, что большинство этих цветов невозможно получить из-за сложных цветовых эффектов (много оттенков под разными углами). За время работы встречала колористов и маляров, которые в свободное от основной работы время придумывают новые (необычные) цвета. Мне кажется, что это знакомая ситуация, когда приходит кто-нибудь из руководителей и просит подобрать краску для покраски собственного автомобиля, которой нет ни у кого... И хранится такой образец в личной базе колориста под названием Иванов Иван Иванович.
Тема очень интересная, если бы только было чуть больше времени :(


С уважением, Иванова Ирина







Может быть, в данной отдельно выделенной теме, и сохранить формулы для коллег.

Только тему предлогаю обозвать "ТЮНИНГ"- грубый перевод " настройки " :)

А названия за авторами ....(.....цвет "нонсанс" 2011 автор favorit7788.......)- ну есть же LADA "аппатия"
С уважением, Дмитрий Токарев.
0

#9 Пользователь офлайн   Ирина Иванова 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 26 April 11

Отправлено 26 November 2011 - 19:56

Согласна, что тему необходимо перенести.
Надеюсь, что Александр не будет возражать :)
Тема очень интересная и хотелось бы, что бы откликнулись все, кому она интересна.
Общаясь с колористами/малярами, которые придумывают такие цвета, поняла, что этим занимаются те, кому уже скучно заниматься простой колеровкой и хочется чего то большего...
С уважением, Иванова Ирина
0

#10 Пользователь офлайн   Dmitriy Tokarev 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 13 May 11

Отправлено 26 November 2011 - 20:03

Просмотр сообщенияИрина Иванова (26 November 2011 - 19:56) писал:

Согласна, что тему необходимо перенести.
Надеюсь, что Александр не будет возражать :)
Тема очень интересная и хотелось бы, что бы откликнулись все, кому она интересна.
Общаясь с колористами/малярами, которые придумывают такие цвета, поняла, что этим занимаются те, кому уже скучно заниматься простой колеровкой и хочется чего то большего...
С уважением, Иванова Ирина


Ирина, ещё предложение для ответственных разработчиков: те кто разработал оригинальный цвет (при условии окраски хотя бы одног авто) может, из уважения к себе и закрепления "интелектуальной собственности", на ряду с формулой предьявлять ТЕСТ, для последующей записи кривой для спектрофотометра.
С уважением, Дмитрий Токарев.
0

#11 Пользователь офлайн   Ирина Иванова 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 26 April 11

Отправлено 26 November 2011 - 20:15

Просмотр сообщенияfavorit7788 (26 November 2011 - 20:03) писал:

Просмотр сообщенияИрина Иванова (26 November 2011 - 19:56) писал:

Согласна, что тему необходимо перенести.
Надеюсь, что Александр не будет возражать :)
Тема очень интересная и хотелось бы, что бы откликнулись все, кому она интересна.
Общаясь с колористами/малярами, которые придумывают такие цвета, поняла, что этим занимаются те, кому уже скучно заниматься простой колеровкой и хочется чего то большего...
С уважением, Иванова Ирина


Ирина, ещё предложение для ответственных разработчиков: те кто разработал оригенальный цвет может, из уважения к себе и закрепления "интелектуальной собственности", на ряду с формулой предьявлять ТЕСТ, для последующей записи кривой для спектрофотометра.


Может быть вместе с рецептом размещать папку с кривой, которую можно проанализировать и понять, что это за цвет :)
Я вообще за то, чтобы ко всем рецептам колористы "прикрепляли кривые". Тогда всем нам будет проще работать :)
Только спектрофотометры пока далеко не у всех :(
С уважением, Иванова Ирина
0

#12 Пользователь офлайн   Доц 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 24 November 11

Отправлено 27 November 2011 - 09:53

согласен, тему можно переименовать... но мне кажется что многие колористы подбирают краски для того чтобы заработать.
а не для своего интереса. я через пару дней вылажу формулу которой красил ваз2107. с переносом темы я не возражаю, главное чтобы тема развивалась, мне кажется что многие колористы делали цвета необычные. ну всмысле не так что взяли сливки за пол года и сделали необычный цвет))))))
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей