ARS: Форум колористов: Вопрос - с чего начать? - ARS: Форум колористов

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос - с чего начать?

#1 Пользователь офлайн   Ден К 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 11 June 13

Отправлено 14 June 2013 - 20:52

Добрый ВСЕМ!

Изучаю вопрос об открытии в своем городе подбор автоэмалей. Так как эта ниша почти не занята. Существующие подборы ( 3 конторы)
"тупо" льют по коду и "до свидания" )))
Город и регион не бедный. Много свежих иномарок. Сразу скажу профессионализма маляров почти нет. На город в 40 тыс населения 3 камеры.

С чего начать? как подобрать "нужное" оборудование? Не покупая лишнего, что будет валяться в углу. Примерный ценник для открытия с нуля ( не считая конечно помещения). Колориста планирую приглашать с другого города. Конечно ОН будет задавать "тон" что ему нужно ( и Он будет это получать), но и другое мнение тоже бы хотелось услышать.

Еще вопрос.... я думаю не последний ))) Как производиться оплата колористу? С подбора? С выручки? Планируется еще в мое отсутствие продажа сопутствующих материалов. Прием/выдача заказов.

Планируется так же продажа сопутствующих материалов, тоже нужно что более ходовое и востребовано.

Спасибо!!!
0

#2 Пользователь офлайн   Ирина Иванова 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 26 April 11

Отправлено 15 June 2013 - 23:11

Добрый вечер.
Самое правильное в данной ситуации пообщаться с людьми, которые уже открыли своё дело. И среди наших пользователей есть такие. Надеюсь, что они откликнутся.
Но мне хочется посоветовать Вам подумать о приобретении спектрофотометра вместо цветового каталога. Альтернатива цветовому каталогу - это только одна из возможностей этого прибора. Более подробно мы это обсуждали в соответствующих темах.
С уважением, Иванова Ирина
0

#3 Пользователь офлайн   Ден К 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 11 June 13

Отправлено 16 June 2013 - 08:38

Спасибо Ирина! Я с авто. ремонтом уже более 15 лет. Но больше по механике. Жизнь так повернулась, что пришлось поменять место жительство, и пришлось оставить свою тюнинг мастерскую в своем городе. Тем чем занимался последние 4 года, на новом месте жительства не актуальны.

Бюджет у меня 1 лимон. Вопрос хватит?
0

#4 Пользователь офлайн   Ассоль 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 17 May 13

Отправлено 16 June 2013 - 12:48

Просмотр сообщенияИрина Иванова (15 June 2013 - 23:11) писал:

Добрый вечер.
Самое правильное в данной ситуации пообщаться с людьми, которые уже открыли своё дело. И среди наших пользователей есть такие. Надеюсь, что они откликнутся.
Но мне хочется посоветовать Вам подумать о приобретении спектрофотометра вместо цветового каталога. Альтернатива цветовому каталогу - это только одна из возможностей этого прибора. Более подробно мы это обсуждали в соответствующих темах.
С уважением, Иванова Ирина

Здравствуйте,а сколько стоит спектрофотометр? по вашим ценам. я на сайте стандокса видела их .их 2 вида что ли..один 3угловый,другой пятиугловый.Я тоже думаю приобрести это чудо,посоветуйте какой лучше?
0

#5 Пользователь офлайн   Ирина Иванова 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 26 April 11

Отправлено 16 June 2013 - 20:54

Просмотр сообщенияДен К (16 June 2013 - 08:38) писал:

Спасибо Ирина! Я с авто. ремонтом уже более 15 лет. Но больше по механике. Жизнь так повернулась, что пришлось поменять место жительство, и пришлось оставить свою тюнинг мастерскую в своем городе. Тем чем занимался последние 4 года, на новом месте жительства не актуальны.

Бюджет у меня 1 лимон. Вопрос хватит?


Добрый вечер, Ден К.
Напишите мне в личку название Вашего города и я напишу телефон нашего представительства, с которым Вам лучше связаться, чтобы узнать цены.
С уважением, Иванова Ирина
0

#6 Пользователь офлайн   Ирина Иванова 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 26 April 11

Отправлено 16 June 2013 - 20:58

Просмотр сообщенияАссоль (16 June 2013 - 12:48) писал:

Просмотр сообщенияИрина Иванова (15 June 2013 - 23:11) писал:

Добрый вечер.
Самое правильное в данной ситуации пообщаться с людьми, которые уже открыли своё дело. И среди наших пользователей есть такие. Надеюсь, что они откликнутся.
Но мне хочется посоветовать Вам подумать о приобретении спектрофотометра вместо цветового каталога. Альтернатива цветовому каталогу - это только одна из возможностей этого прибора. Более подробно мы это обсуждали в соответствующих темах.
С уважением, Иванова Ирина

Здравствуйте,а сколько стоит спектрофотометр? по вашим ценам. я на сайте стандокса видела их .их 2 вида что ли..один 3угловый,другой пятиугловый.Я тоже думаю приобрести это чудо,посоветуйте какой лучше?


Добрый вечер, Ассоль.
Чтобы заниматься подбором краски для автомобилей, Вам достаточно приобрести трех угловой спектрофотометр. Именно таким приборами пользуются все наши клиенты. Узнать стоимость прибора Вы сможете только в Вашем представительстве компании Standox.
С уважением, Иванова Ирина
0

#7 Пользователь офлайн   fanny_banny 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 07 January 12

Отправлено 17 June 2013 - 18:39

Просмотр сообщенияДен К (16 June 2013 - 08:38) писал:

Спасибо Ирина! Я с авто. ремонтом уже более 15 лет. Но больше по механике. Жизнь так повернулась, что пришлось поменять место жительство, и пришлось оставить свою тюнинг мастерскую в своем городе. Тем чем занимался последние 4 года, на новом месте жительства не актуальны.

Бюджет у меня 1 лимон. Вопрос хватит?


Гм кхм :blink:
Мы в свое время о таком и не мечтали! :rolleyes:
Думаю если с умом подойти к вопросу точно хватит. Город у Вас я так понимаю небольшой? Значит при правильном подходе перспективы очень и очень неплохие. Вся соль заключается отнюдь не в деньгах затраченных на оборудование и всевозможные прибамбасы(хотя они тож явно не помешают)) а в правильно выбранном специалисте. Банально. У меня перед глазами люди открывались, вбухивали немалые деньги в подбор, который в итоге тупо загибался за отсутствием нормального колориста. Либо он от них тупо сбегал. И все, коллапс, установка стоит-работать некому! Так что именно это главное. Ну и естественно за это нужно платить, ибо за идею или шапку сухарей работать хороший спец с опытом явно не будет :lol: Есть вариант взрастить его самим, но это дольше, тяжелее и не всегда заканчивается успехом. Да и молодежь сейчас ленивая, учиться не хотят, поэтому лучше рассматривать кандидатов лет 30 и... Хотя исключения конечно тоже есть) Спектрофотометр нужная штука, я о нем все мечтаю :rolleyes: реально облегчает жизнь! Иногда привозят такооое, что все колорбоксы вместе взятые не смогут идентифицировать ;)
Это вкратце! Так сказать взгляд изнутри, если будут вопросы обращайтесь, помогу чем смогу!
1

#8 Пользователь офлайн   Ден К 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 11 June 13

Отправлено 11 July 2013 - 12:12

Планирую пока сам мешать. В дальнейшем конечно буду привлекать специалиста. Я не самодур. К жизни подхожу ровно))) и по деньгам не жадный. При успешном движении, оплата колориста будет от 50 тыс. Это минимум.
0

#9 Пользователь офлайн   Dmitriy Tokarev 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 13 May 11

Отправлено 08 August 2013 - 16:00

Просмотр сообщенияДен К (11 July 2013 - 12:12) писал:

Планирую пока сам мешать. В дальнейшем конечно буду привлекать специалиста. Я не самодур. К жизни подхожу ровно))) и по деньгам не жадный. При успешном движении, оплата колориста будет от 50 тыс. Это минимум.

Тут коллеги обсуждали, какие где зарплаты - 50 очень фантастично, в зарплате особенно



С уважением, Дмитрий Токарев.
0

#10 Пользователь офлайн   fanny_banny 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 07 January 12

Отправлено 08 August 2013 - 19:12

Просмотр сообщенияДен К (11 July 2013 - 12:12) писал:

Планирую пока сам мешать. В дальнейшем конечно буду привлекать специалиста. Я не самодур. К жизни подхожу ровно))) и по деньгам не жадный. При успешном движении, оплата колориста будет от 50 тыс. Это минимум.


Мыслите Вы в правильном направлении. Какой смысл тут жадничать, принцип должен быть, ты мне-я тебе, и будет всем счастье ;) В конечном итоге и получится что та команда, которая не тратит время на выяснение отношений, финансовых вопросов или еще чего, а в спокойной обстановке, дружно и МОЛЧА зарабатывает в разы больше. Закон жизни.
Самому сложно будет, если нет опыта должного, люков по десять в день приносить будут, так Вы там взвоете. У меня был период, так я и по двадцать делала и все мало и мало было, столько тащили.. как зомби ходила, спала по четыре часа в день, без выходных. Тяжко. Хотя может у Вас другая ситуация, это я из огня, да в полымя :lol:
0

#11 Пользователь офлайн   fanny_banny 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 07 January 12

Отправлено 08 August 2013 - 19:19

Просмотр сообщенияDmitriy Tokarev (08 August 2013 - 16:00) писал:

Просмотр сообщенияДен К (11 July 2013 - 12:12) писал:

Планирую пока сам мешать. В дальнейшем конечно буду привлекать специалиста. Я не самодур. К жизни подхожу ровно))) и по деньгам не жадный. При успешном движении, оплата колориста будет от 50 тыс. Это минимум.

Тут коллеги обсуждали, какие где зарплаты - 50 очень фантастично, в зарплате особенно


Простите Дмитрий, а почему фантастично? Кто уж как работает. При имеющемся потоке минимум 100, а в основном 150-200 подборов в месяц. Это типа много.. или мало?? Или нет, я чего-то не пойму ничего :unsure:
Средняя з/п профессионального колориста.
Где обсуждали, ссылочку дадите взглянуть?
0

#12 Пользователь офлайн   Abettor 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 20 October 11

Отправлено 08 August 2013 - 22:50

Для неплохого колориста - вполне достойная зарплата.
fanny_banny - вполне с тобой согласен, всё зависит от быстроты и качества работы.
Да и если посчитать зарплату при стоимости подбора "на руки колористу" 300 руб,
при 200 подборах в месяц, т.е. 10 подборов в день, при пятидневке, т.е. 20 рабочих дней,
то 300X10X20=60000
Правда, у меня при зарплате 60000 всего 3-4 подбора в день. Но в Москве.
Зато прёт всё подряд, от таврии до бентли))
По дилерам в среднем - да, маловато платят. 40-45 тысяч минус проценты,
но там - работают посменно.
Хотя при этом у дилеров - пораньше с работы вряд ли убежишь, строго от звонка до звонка.
Но - не мультибренд, а 4-5 известных марок максимум, на которые формул всюду -
пруд пруди. Да и без интернета уже за месяц-полтора база формул будет наготовлена,
и знай себе сливай по наработкам, практически без доколеровки...
Почему сам не задерживаюсь у дилеров - скучно становится, платят мало, и затяжки как в армии))
Минус в уличных подборах и небольших техцентрах - очень серьёзная ответственность за миксы.
Т.е. не умеешь колеровать (а не наливать по формуле) - лучше не суйся, а то ещё должен останешься))
С уважением, Максим

http://abettor.webservis.ru
0

#13 Пользователь офлайн   fanny_banny 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 07 January 12

Отправлено 09 August 2013 - 00:16

Да Abettor, ты абсолютно правильно понял мою мысль, спасибо! :rolleyes:
Конечно же все зависит именно от личности колориста, его профессионализма в работе и в переговорах о работе. Да-да, умение правильно "продать себя" еще никто не отменял. Повсеместно сталкиваешься с такой ситуацией, что вроде бы неплохие специалисты абсолютно не умеют ценить себя, свою работу и правильно разговаривать о достойном вознаграждении за свои труды. Только сопли жуют, а все ведь в их же руках. И как к такому человеку относится начальство? Естественно, как он этого заслуживает, т.е жмут зарплату. И "сидит" такой бедолага на своем окладе и слово сказать боиться. И очень зря! Коллеги, цените свой труд! И тогда ценить будут уже ВАС!
0

#14 Пользователь офлайн   fanny_banny 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 07 January 12

Отправлено 09 August 2013 - 00:45

Я работаю кстати и на дилерском, и параллельно "на себя". И без сменщика, увы.. Максим, так что я в полной мере ощущаю на себе все "прелести" подбора на 3-4 популярные марки, сливы по выкрасам, с минимальными корректировками, но и так же, такой мультибренд.. от куска забора, до РолсРойса, недавно броневик принесли, инкасаторский, перекрашенный в какой-то акрил. завтра, уже звонили, с утра еще один привезут, другого банка. Откуда только берут такое :lol: Цену кстати себе знаю прекрасно, на каждом углу не кричу, но знаю :rolleyes: да и моя работа думаю все скажет за меня. Кстати и с запасным аэродромом проще всегда, потому проблемы этой у меня нет, раньше тоже зажималась, скромничала. Знаю о чем говорю, к сожалению.
Кстати да, в нашем городе подбор, по моему меньше чем 400р нигде не стоит! У меня 500р. Средняя цена по городу. Демпингуют совсем цены в столице! О чем я выше и говорила, а дядям-насяльникам это выгодно, они и рады. Обидно мне за коллег и профессию. Хотя вот работал один, не у нас к счастью, подберет 1-2 краски и сидит курит, и его все устраивает. И з\п в конце месяца в том числе. Не понимаю. Дышать ядовитыми парами, портить свое здоровье за копейки. По моему лучше за такие деньги сесть спокойно где-нить в тепленьком офисе и в ус не дуть. Ну а вообще это дело каждого, мы сами выбираем свой путь и цель и идем к этому как можем, ну или как умеем ;)
Всем желаю удачи в достижении своих целей! :rolleyes:
0

#15 Пользователь офлайн   Dmitriy Tokarev 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 13 May 11

Отправлено 09 August 2013 - 07:30

Не с кем спорить не собираюсь! И выкладывать на блюде всю информацию для человека который скрывается за ником - тоже не резон.

Одно скажу точно.

1Работаю на себя легально (налоги и всё прочее, экономлю только на аренде- на своей территории).


2С января перешёл с BRULEX на STANDOX (при огромной разнице в цене, Standox предоставляет больше возможностей для достижения результата)

3СУпер пупер профессионалом не являюсь.

4Работаю на два города по 40000 населения.

5Официальных потборов 3 и 2 диллерские станции, а ещё маляры возят в соседние города( + ещё 3-6 лабораторий.)

6 За 5 лет моей работы открылось 4, закрылось 5 потборов.

7 Даже в хорошие времена 120 заказов и средний заработок 50, а сейчас ещё хуже, на слив везут куда подешевле, а что не могут собрать везут ко мне (либо лень собирать, либо нет наработок, либо перекрас) одна девочка совсеб оборзела "... я не могу, везите к Диме.."

8 На счёт команды. Со всеми высказываниями коллег согласен, просто есть частные ситуации (почему-то у одних получается выжить, а у других нет)

9"Денежные клиенты", как правило, очень тяжело расстаются с деньгами.

10 Первое время заказов "воще" не будет, потому как Вас просто не знают, а эксперементировать не кто не хочет.

11Если финансы позволяют, то совет Ирины Николаевны- очень правильный, но для подготовки новых кадров, сначала лучше с азов


12 Чисто экономические оспекты, не для этого форума......

Войдя в эту "воду", как правило, выйти без убытков не получиться.Так что это на долго.
С уважением, Дмитрий Токарев.
0

#16 Пользователь офлайн   fanny_banny 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 07 January 12

Отправлено 09 August 2013 - 10:02

Здравствуйте! Дмитрий, да бох с вами, я спорить тоже не собираюсь. Просто правда, как бы одна, но у каждого своя. За ником не скрываюсь, рассказала все вам как на блюде, уже как раз я. Да и не знала ситуации у Вас, теперь чуть вникла, спасибо. У нас совсем все по другому, что сказать. Просто получается, по Вашим словам, кто не работает, тот ест. А это не совсем верно. Зарплата в полтинник, ничего неординарного из себя не представляет, ей богу..
Хотя налоги наверно "едят" всю вашу прибыль. Еще и на своей территории... мда. Не хочу говорить плохого, и уж наверно точно не для этого форума.. но не имею права не сказать, в России налоги платить-с голой пятой точкой останетесь. Ну да Вам решать.
Standox на продажу дорого и бесмысслено, никто не оценит. Хотя система шикарная, хоть поработала уже на многом, по моему кроме Сиккенса, как-то не довелось. Предпочту из всех именно Standox. Но правильно все хотят подешевле, пусть в ущерб качеству. "Денежные" клиенты расстаются с деньгами правильно, не пускают их на ветер, потому они и "денежные" :) Да и с заказами проблем не было у меня, я постепенно начинала свое дело, и как-то тьфу-тьфу. Суперпрофессионалом себя не считаю также, просто работаю по совести. И есть люди которые это ценят.
0

#17 Пользователь офлайн   Dmitriy Tokarev 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 13 May 11

Отправлено 09 August 2013 - 10:22

Просмотр сообщенияfanny_banny (08 August 2013 - 19:19) писал:

Просмотр сообщенияDmitriy Tokarev (08 August 2013 - 16:00) писал:

Просмотр сообщенияДен К (11 July 2013 - 12:12) писал:

Планирую пока сам мешать. В дальнейшем конечно буду привлекать специалиста. Я не самодур. К жизни подхожу ровно))) и по деньгам не жадный. При успешном движении, оплата колориста будет от 50 тыс. Это минимум.

Тут коллеги обсуждали, какие где зарплаты - 50 очень фантастично, в зарплате особенно


Простите Дмитрий, а почему фантастично? Кто уж как работает. При имеющемся потоке минимум 100, а в основном 150-200 подборов в месяц. Это типа много.. или мало?? Или нет, я чего-то не пойму ничего Изображение
Средняя з/п профессионального колориста.
Где обсуждали, ссылочку дадите взглянуть?

Раздел "РАЗНОЕ",Тема:" Зарплата колориста"



С уважением, Дмитрий Токарев.
0

#18 Пользователь офлайн   Dmitriy Tokarev 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 13 May 11

Отправлено 09 August 2013 - 10:26

Просмотр сообщенияfanny_banny (09 August 2013 - 10:02) писал:

Здравствуйте! Дмитрий, да бох с вами, я спорить тоже не собираюсь. Просто правда, как бы одна, но у каждого своя. За ником не скрываюсь, рассказала все вам как на блюде, уже как раз я. Да и не знала ситуации у Вас, теперь чуть вникла, спасибо. У нас совсем все по другому, что сказать. Просто получается, по Вашим словам, кто не работает, тот ест. А это не совсем верно. Зарплата в полтинник, ничего неординарного из себя не представляет, ей богу..
Хотя налоги наверно "едят" всю вашу прибыль. Еще и на своей территории... мда. Не хочу говорить плохого, и уж наверно точно не для этого форума.. но не имею права не сказать, в России налоги платить-с голой пятой точкой останетесь. Ну да Вам решать.
Standox на продажу дорого и бесмысслено, никто не оценит. Хотя система шикарная, хоть поработала уже на многом, по моему кроме Сиккенса, как-то не довелось. Предпочту из всех именно Standox. Но правильно все хотят подешевле, пусть в ущерб качеству. "Денежные" клиенты расстаются с деньгами правильно, не пускают их на ветер, потому они и "денежные" Изображение Да и с заказами проблем не было у меня, я постепенно начинала свое дело, и как-то тьфу-тьфу. Суперпрофессионалом себя не считаю также, просто работаю по совести. И есть люди которые это ценят.




В общем то всё что я писал - отвечал "Ден К".

Standox на продажу для клиента - не дорого (готовы платить больше- за результат), очень дорого для маляра, который просит скидку, а потом впаривает клиенту краску по полной прграмме - насмотрелся здесь на клоунов один принцип - урвать (точнее не каких принципов)
По поводу налогов и другог "добрых людей "(и конкурентов) хватает и в способах конкуренции особо не заморачиваются Изображение
Ну и масштабы разные в Ростове-на-Дону народу наверно поболе 40000, и минталитет у народа явно другойИзображение По поводу ника,"Ден К" зарегестрировался так что кто он, где он? - есть что скрывать?
С уважением, Дмитрий Токарев.
0

#19 Пользователь офлайн   fanny_banny 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 07 January 12

Отправлено 09 August 2013 - 10:30

Просмотр сообщенияDmitriy Tokarev (09 August 2013 - 10:22) писал:

Просмотр сообщенияfanny_banny (08 August 2013 - 19:19) писал:

Просмотр сообщенияDmitriy Tokarev (08 August 2013 - 16:00) писал:

Просмотр сообщенияДен К (11 July 2013 - 12:12) писал:

Планирую пока сам мешать. В дальнейшем конечно буду привлекать специалиста. Я не самодур. К жизни подхожу ровно))) и по деньгам не жадный. При успешном движении, оплата колориста будет от 50 тыс. Это минимум.

Тут коллеги обсуждали, какие где зарплаты - 50 очень фантастично, в зарплате особенно


Простите Дмитрий, а почему фантастично? Кто уж как работает. При имеющемся потоке минимум 100, а в основном 150-200 подборов в месяц. Это типа много.. или мало?? Или нет, я чего-то не пойму ничего Изображение
Средняя з/п профессионального колориста.
Где обсуждали, ссылочку дадите взглянуть?


Раздел "РАЗНОЕ",Тема:" Зарплата колориста"


Ща взгляну ;)
0

#20 Пользователь офлайн   fanny_banny 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 07 January 12

Отправлено 09 August 2013 - 10:33

Просмотр сообщенияDmitriy Tokarev (09 August 2013 - 10:26) писал:

Просмотр сообщенияfanny_banny (09 August 2013 - 10:02) писал:

Здравствуйте! Дмитрий, да бох с вами, я спорить тоже не собираюсь. Просто правда, как бы одна, но у каждого своя. За ником не скрываюсь, рассказала все вам как на блюде, уже как раз я. Да и не знала ситуации у Вас, теперь чуть вникла, спасибо. У нас совсем все по другому, что сказать. Просто получается, по Вашим словам, кто не работает, тот ест. А это не совсем верно. Зарплата в полтинник, ничего неординарного из себя не представляет, ей богу..
Хотя налоги наверно "едят" всю вашу прибыль. Еще и на своей территории... мда. Не хочу говорить плохого, и уж наверно точно не для этого форума.. но не имею права не сказать, в России налоги платить-с голой пятой точкой останетесь. Ну да Вам решать.
Standox на продажу дорого и бесмысслено, никто не оценит. Хотя система шикарная, хоть поработала уже на многом, по моему кроме Сиккенса, как-то не довелось. Предпочту из всех именно Standox. Но правильно все хотят подешевле, пусть в ущерб качеству. "Денежные" клиенты расстаются с деньгами правильно, не пускают их на ветер, потому они и "денежные" Изображение Да и с заказами проблем не было у меня, я постепенно начинала свое дело, и как-то тьфу-тьфу. Суперпрофессионалом себя не считаю также, просто работаю по совести. И есть люди которые это ценят.




В общем то всё что я писал - отвечал "Ден К" Изображение По поводу ника, зарегестрировался так что кто он, где он? - есть что скрывать?

А ну я не поняла :) туплю
Ну это дело хозяйское, чел спросил вот и отвечаю, мне скрывать нечего ;)
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей