ARS: Форум колористов: Отличие "Мото" Краски От "Авто" - ARS: Форум колористов

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отличие "Мото" Краски От "Авто" Выясняю принципиальное отличие, если есть

#1 Пользователь офлайн   Disepticon 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 25 November 12

Отправлено 25 November 2012 - 20:57

Доброго времени суток.
Вопрос подбора краски возник неожиданно, в результате приобретения комплекта китайского пластика на скутер. :-D но поскольку от китая до Москвы очень много желающих засунуть свой нос в коробку и проверить ее на наличие айфона (может быть) по приходу оказалось что одна деталь довольно сильно повреждена и требует окраски. Собственно заплатив за пластик энное количество денег, я несколько оказался в растеряности когда за подбор мне стали "заряжать" большие деньги от двух тысяч и больше, обосновывая это тем, что краска для "МОТО" отличается пигментом и этот пигмент стоит (ну конечно же как же я сразу не догадался) бешеных денег и меньше чем банку, такого пигмента (это только пигмент, из него еще краску сделать надо) мне никто не продаст. А им, как колористам он конечно нафиг не нужен будет лежать без толку поэтому и цена такая. На этом собственно все и закончилось. Я обошел три станции подбора в районе, где мне дали от ворот поворот сказав что нет такого и подбор дорого и вообще связываться ради 200 грамм никто не хочет. С тем же результатом закончилось посещение ЮП и конкретно на нем трех произвольных точек. Так все же уважаемые скажите мне как мне подобрать эти двести граммов краски? Или осто перекрасить в другой цвет? На самом деле именно из за яркого цвета этот пластик и выбрал ребенок. Не очень хочется его огрчать. Буду благодарен за конкретику в объяснении либо за адреса где мне смогут помочь. Спасибо.
З. Ы. Сам несколько раз красил автомобили и полностью и частями, представление о процессе имею но не более того. Подбор красок, это для меня как музыка для композитора :) и вкус у дизайнера... Он либо есть либо его нет )))) объясните если не трудно :)
0

#2 Пользователь офлайн   Ирина Иванова 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 26 April 11

Отправлено 26 November 2012 - 10:54

Добрый день,
трудно судить о цвете, если нет возможности на него посмотреть.
Но судя по тому, что в Вашем письме упоминается компонент "Мото", - это очень яркий цвет. Именно в такие цвета красится большинство мотоциклов. Если это действительно так, то краску можно приготовить только с использованием специальных компонентов Brillant color. Некоторые из этих компонентов (красные, оранжевые, розовые, зеленые) есть в нашей лаборатории. Так как краски на мотоциклы заказываются редко, то сложно найти лабораторию, в которой есть эти пигменты.
Могу Вам предложить следующее. Если Вы находитесь в Москве, то Вы можете приехать в наш офис (через звонок 8(910)4618541), мы посмотрим цвет и поговорим о том, где эту краску можно заказать.
С уважением, Иванова Ирина
0

#3 Пользователь офлайн   Елена 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 06 May 11

Отправлено 26 November 2012 - 11:32

Как то делали цвет на мото с использованием Brillantcolor.Стоит не дешево,около 3 тыс. за 0.5 л. до сих пор пол банки стоит не востребовано.Потому и не берутся....
0

#4 Пользователь офлайн   Disepticon 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 25 November 12

Отправлено 26 November 2012 - 11:57

Спасибо Ирина, я обязательно позвоню и подъеду. Спасибо Елена. Но все же меня терзает вопрос неужели китайцы красят дешовый пластик дорогой краской? Ведь весь комплект пластика без доставки, стоит около двух тысяч рублей :) или же краска пересекая границу становится дорогой? или они знают какой то секрет ))))
0

#5 Пользователь офлайн   Елена 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 06 May 11

Отправлено 26 November 2012 - 12:38

На скутер я тоже как то делала краску.Там сам пластик цветной,а не крашеный.Чтобы симитировать такой цвет пришлось постараться и помучиться
0

#6 Пользователь офлайн   Disepticon 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 25 November 12

Отправлено 26 November 2012 - 13:08

Просмотр сообщенияЕлена (26 November 2012 - 12:38) писал:

На скутер я тоже как то делала краску.Там сам пластик цветной,а не крашеный.Чтобы симитировать такой цвет пришлось постаться и помучиться

В том то и дело что сам по себе пластик очень дешовый, молочно-белого цвета, а краска насыщенного красного цвета. Причем явно видно, что красили в один слой потому что масса непрокрасов по бокам, хотя укрывистость у краски отличная. Лака максимум два слоя. Вот сижу репу чешу... Чем китаезы могли красить :)
0

#7 Пользователь офлайн   Елена 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 06 May 11

Отправлено 26 November 2012 - 13:12

Brilliantcolor Очень прозрачная
0

#8 Пользователь офлайн   Disepticon 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 25 November 12

Отправлено 26 November 2012 - 14:10

Не не Елена там точно нет подложки, если вы это имеете в виду...
0

#9 Пользователь офлайн   Sagdeev Roman 

  • Технический консультант
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 24 April 11

Отправлено 05 December 2012 - 07:18

Не забывайте что этот пластик окрашен конвеерной краской, а она очень сильно отличается от ремонтной, да и способы нанесения тоже. Именно из-за этого используются специальные пигменты, разработанные непосредственно для ремонта мото. Вообще, по опыту могу сказать, что цвета на мото очень и очень сложные, да и рецептур на них совсем мало. Многие колористы просто не знают как и из чего их сделать, вот и отказывают или " заряжают " цену что-бы клиент сам отказался.
0

#10 Пользователь офлайн   Disepticon 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 25 November 12

Отправлено 05 December 2012 - 22:13

Странно, с каждым годом мотоциклов все больше, а рецептов как небыло так и нет. Чем бы это объяснить?
0

#11 Пользователь офлайн   Вячеслав 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 12 May 11

Отправлено 06 December 2012 - 10:46

Кто сказал, что рецептов нет, разработка ведется, может конечно на самые самые свежие краски и нет формул, но когда мы делаем краску на принесенные мотоциклы,нужный рецепт всегда в программах есть. Просто не всегда есть желание у ребят убивать лишнее время на эксперементы и пробники. Ещё часто детали на мотоциклах не прокрашены. Это очень осложняет подбор.
Приносили пару раз мотоциклы покрашенные эксклюзивными цветами, ну захотелось там Китайцу или Японцу краски не как у всех, дак такие цвета вычисляются на раз-два и ситуация обресовывается клиенту сразу. Сложности есть с мотокрасками, но вполне решаемы. И каталог оттенков специально по мотоциклам есть для тех кто часто сталкивается с такими заказами и спектрофотометр очень помогает.
Так что уважаемый DISEPTICON, вам просто не попадались творческие колористы)))) а варианты решения вашей проблемы всегда есть.

Всем удачи, с уважением, Вячеслав.
0

#12 Пользователь офлайн   Dmitriy Tokarev 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 13 May 11

Отправлено 24 January 2013 - 18:58

Просмотр сообщенияDisepticon (26 November 2012 - 11:57) писал:

Спасибо Ирина, я обязательно позвоню и подъеду. Спасибо Елена. Но все же меня терзает вопрос неужели китайцы красят дешовый пластик дорогой краской? Ведь весь комплект пластика без доставки, стоит около двух тысяч рублей Изображение или же краска пересекая границу становится дорогой? или они знают какой то секрет ))))
На самом деле, не чего удивительного. Очень умный народец - то что под красивой упаковкой кавырять не кто не будет, а тавар берут , в том числе (70%) за симпатичность, вот и дурят нашего брата.








Столкнулся с потбором на скутер, красивый синеньки, под синеньким лаком, и что делать, сделал красивый синий на ксиралике и перекрасили детали.......


С уважением, Дмитрий Токарев.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей