ARS: Форум колористов: Программа Для Цветоподбора - ARS: Форум колористов

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Программа Для Цветоподбора

#1 Пользователь офлайн   Viola 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 10 May 11

Отправлено 06 September 2011 - 11:04

Опытные колористы, подскажите, какой программой лучше пользоваться? Почему?
0

#2 Пользователь офлайн   Dmitriy Tokarev 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 13 May 11

Отправлено 07 September 2011 - 20:58

Просмотр сообщенияViola (06 September 2011 - 11:04) писал:

Опытные колористы, подскажите, какой программой лучше пользоваться? Почему?

Я не опытный, но вопрос думаю чисто риторический


Требование к программе:

1 Максимальная информативность

2 Удобный интерфейс

Если Вы имеете возможность сравнить программы хотя бы по этим признакам Вы сами себе ответите

Лрограмма - инструмент в нашей работе, тот инструмент, каторый Вам помагает достич максимальный результат в кратчайшее время, тот и лучший. В остальном в всё субъективно.

Успеха в выборе коллега.


С уважением, Дмитрий Токарев.
1

#3 Пользователь офлайн   Ирина Иванова 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 26 April 11

Отправлено 08 September 2011 - 11:26

Уважаемые коллеги,
я использую в работе азиатскую программу потому что:
- больше рецептов,
- приведены рецепты с порошковыми компонентами. И это главное!
- ежемесячное обновление программы через Интернет,
- указывается, по какой детали разработан рецепт (желательно выбирать СРТ-рецепт сделан по вырубке),
- при работе со спектрофотометром можно сравнить две окрашенные поверхности.
Но только в европейской программе есть электронный цветовой каталог.
С какой программой работать - решать Вам :) Удачи!
С уважением, Иванова Ирина
0

#4 Пользователь офлайн   DES 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 19 May 12

Отправлено 21 May 2012 - 12:43

Просмотр сообщенияИрина Иванова (08 September 2011 - 11:26) писал:

Уважаемые коллеги,
я использую в работе азиатскую программу потому что:
- больше рецептов,
- приведены рецепты с порошковыми компонентами. И это главное!
- ежемесячное обновление программы через Интернет,
- указывается, по какой детали разработан рецепт (желательно выбирать СРТ-рецепт сделан по вырубке),
- при работе со спектрофотометром можно сравнить две окрашенные поверхности.
Но только в европейской программе есть электронный цветовой каталог.
С какой программой работать - решать Вам :) Удачи!
С уважением, Иванова Ирина
Ирина, скажите пожалуйста, какая версия программы используется в учебном центре? она показалась мне весьма удобной..сейчас мне не особо нравится моя программа.. она ни в какую не хочет выдавать рецепт на сто грамм.. (программа штандокс азия версия называется..)
1

#5 Пользователь офлайн   zhlidro 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 16 August 11

Отправлено 21 May 2012 - 15:37

Просмотр сообщенияDES (21 May 2012 - 12:43) писал:

Ирина, скажите пожалуйста, какая версия программы используется в учебном центре? она показалась мне весьма удобной..сейчас мне не особо нравится моя программа.. она ни в какую не хочет выдавать рецепт на сто грамм.. (программа штандокс азия версия называется..)

По-моему прекрасно все выдается. Может что-то не так делаете?
Оренбург
0

#6 Пользователь офлайн   DES 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 19 May 12

Отправлено 22 May 2012 - 08:05

Просмотр сообщенияzhlidro (21 May 2012 - 15:37) писал:

Просмотр сообщенияDES (21 May 2012 - 12:43) писал:

Ирина, скажите пожалуйста, какая версия программы используется в учебном центре? она показалась мне весьма удобной..сейчас мне не особо нравится моя программа.. она ни в какую не хочет выдавать рецепт на сто грамм.. (программа штандокс азия версия называется..)

По-моему прекрасно все выдается. Может что-то не так делаете?

посмотрите скрин.. чтоб выдал нормально рецепт на обьем менее литра или кг, надо проделать такую махинацию - зайти в меню предложения обьема, выбрать 4раза самую маленькую деталь кузова... может канеш я туплю, но тогда обьясните, что сделать чтоб норм работало все..в твери и внешний вид программы совсем другим был..и там все норм выдавало на нужный обьем..

Прикрепленные файлы


1

#7 Пользователь офлайн   Sagdeev Roman 

  • Технический консультант
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 24 April 11

Отправлено 22 May 2012 - 08:11

Просмотр сообщенияDES (22 May 2012 - 08:05) писал:

Просмотр сообщенияzhlidro (21 May 2012 - 15:37) писал:

Просмотр сообщенияDES (21 May 2012 - 12:43) писал:

Ирина, скажите пожалуйста, какая версия программы используется в учебном центре? она показалась мне весьма удобной..сейчас мне не особо нравится моя программа.. она ни в какую не хочет выдавать рецепт на сто грамм.. (программа штандокс азия версия называется..)

По-моему прекрасно все выдается. Может что-то не так делаете?

посмотрите скрин.. чтоб выдал нормально рецепт на обьем менее литра или кг, надо проделать такую махинацию - зайти в меню предложения обьема, выбрать 4раза самую маленькую деталь кузова... может канеш я туплю, но тогда обьясните, что сделать чтоб норм работало все..в твери и внешний вид программы совсем другим был..и там все норм выдавало на нужный обьем..


Все очень просто. Нужно вместо точки поставить запятую в строке указания веса.Изображение
1

#8 Пользователь офлайн   Ирина Иванова 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 26 April 11

Отправлено 22 May 2012 - 08:31

Доброе утро,
абсолютно согласна с Романом.
В Учебном центре стоит Европейская версия программы, но выбирая программу не забывайте о плюсах Азии:)
С уважением, Иванова Ирина
0

#9 Пользователь офлайн   DES 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 19 May 12

Отправлено 22 May 2012 - 17:25

Просмотр сообщенияSagdeev Roman (22 May 2012 - 08:11) писал:

Просмотр сообщенияDES (22 May 2012 - 08:05) писал:

Просмотр сообщенияzhlidro (21 May 2012 - 15:37) писал:

Просмотр сообщенияDES (21 May 2012 - 12:43) писал:

Ирина, скажите пожалуйста, какая версия программы используется в учебном центре? она показалась мне весьма удобной..сейчас мне не особо нравится моя программа.. она ни в какую не хочет выдавать рецепт на сто грамм.. (программа штандокс азия версия называется..)

По-моему прекрасно все выдается. Может что-то не так делаете?

посмотрите скрин.. чтоб выдал нормально рецепт на обьем менее литра или кг, надо проделать такую махинацию - зайти в меню предложения обьема, выбрать 4раза самую маленькую деталь кузова... может канеш я туплю, но тогда обьясните, что сделать чтоб норм работало все..в твери и внешний вид программы совсем другим был..и там все норм выдавало на нужный обьем..


Все очень просто. Нужно вместо точки поставить запятую в строке указания веса.Изображение

Ну да)) все гениальное - просто)) спасибо.
1

#10 Пользователь офлайн   DES 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 19 May 12

Отправлено 10 September 2012 - 09:31

Всем доброго утра, подскажите плиз, что с моей программой опять не так? рецепты оказались где то за пределами экрана.. с левой стороны((

Прикрепленные файлы


0

#11 Пользователь офлайн   Corey8 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 19 August 12

Отправлено 10 September 2012 - 15:58

(Всем доброго утра, подскажите плиз, что с моей программой опять не так? рецепты оказались где то за пределами экрана.. с левой стороны)
У меня тоже самое.
0

#12 Пользователь офлайн   Sagdeev Roman 

  • Технический консультант
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 24 April 11

Отправлено 11 September 2012 - 06:32

После нажатия на клавиатуре стрелочки налево что- нибудь отображается или остается так же как и на скрине?
0

#13 Пользователь офлайн   DES 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 19 May 12

Отправлено 11 September 2012 - 08:23

Просмотр сообщенияSagdeev Roman (11 September 2012 - 06:32) писал:

После нажатия на клавиатуре стрелочки налево что- нибудь отображается или остается так же как и на скрине?
Нет, к сожалению ничего не меняется.. может заново переустановить ее? как сохранить все данные, чтоб заново потом не обновлять.. у меня на диске довольно устаревшая уже..
0

#14 Пользователь офлайн   Mirus 

  • Новичок
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 22 April 11

Отправлено 11 September 2012 - 09:04

Просмотр сообщенияDES (10 September 2012 - 09:31) писал:

что с моей программой опять не так?


Попробуйте перевести программу в оконный режим после ее загрузки и в оконном режиме попробовать тоже самое.

Если не поможет, то лучше сделать резервную копию персональной базы, удалить программу через "Установку удаление программ", найти на диске папки куда была установлена программа и их тоже удалить, после этого установить программу заново.
0

#15 Пользователь офлайн   san4ik 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 06 October 11

Отправлено 13 October 2014 - 20:22

а как обновить европейскую программу через интернет? мне она больше нравится,чем азиатская..
0

#16 Пользователь офлайн   Sagdeev Roman 

  • Технический консультант
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 24 April 11

Отправлено 15 October 2014 - 07:00

Просмотр сообщенияsan4ik (13 October 2014 - 20:22) писал:

а как обновить европейскую программу через интернет? мне она больше нравится,чем азиатская..


Через интернет эта программа не обновляется. Можно скачать установочный диск и переустановить более новую версию.
0

#17 Пользователь офлайн   GUNTER 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 28 October 12

Отправлено 30 October 2014 - 10:20

Роман, день добрый! Правда ли, что Standowin Asia прекращает своё существование? Обновляться через интернет давно перестала, на азия колорнет зайти под своим логином не могу, повторная регистрация не работает.... Что там у них происходит? Будет неудобно работать с ANZ , там нет возможности сравнивать образцы по LAB, а как-то привык... Можно конечно пользоваться двумя программами, одной для поиска, другая для сравнения, но Азия имеет "срок годности", что делать, когда он подойдёт к концу?
0

#18 Пользователь офлайн   Sagdeev Roman 

  • Технический консультант
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 24 April 11

Отправлено 30 October 2014 - 11:00

Просмотр сообщенияGUNTER (30 October 2014 - 10:20) писал:

Роман, день добрый! Правда ли, что Standowin Asia прекращает своё существование? Обновляться через интернет давно перестала, на азия колорнет зайти под своим логином не могу, повторная регистрация не работает.... Что там у них происходит? Будет неудобно работать с ANZ , там нет возможности сравнивать образцы по LAB, а как-то привык... Можно конечно пользоваться двумя программами, одной для поиска, другая для сравнения, но Азия имеет "срок годности", что делать, когда он подойдёт к концу?


Добрый день!
Да, действительно программа перестанет существовать. Обновления и все, что связано с этим продуктом уже недоступны.
Для продления работы программы существует специальный скрипт, в прикрепленном файле.

Работа, в дальнейшем, будет складываться так: новое программное обеспечение, которое будет наполнено полным функционалом обеих программ.Программа пока недоступна для использования, но в скором времени нам обещают ее дать.


Прикрепленный файл  RemoveExpireDateASWA.zip (344байт)
Количество загрузок:: 49

1

#19 Пользователь офлайн   server 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 02 December 11

Отправлено 07 July 2015 - 16:39

Просмотр сообщенияSagdeev Roman (30 October 2014 - 11:00) писал:

Просмотр сообщенияGUNTER (30 October 2014 - 10:20) писал:

Роман, день добрый! Правда ли, что Standowin Asia прекращает своё существование? Обновляться через интернет давно перестала, на азия колорнет зайти под своим логином не могу, повторная регистрация не работает.... Что там у них происходит? Будет неудобно работать с ANZ , там нет возможности сравнивать образцы по LAB, а как-то привык... Можно конечно пользоваться двумя программами, одной для поиска, другая для сравнения, но Азия имеет "срок годности", что делать, когда он подойдёт к концу?


Добрый день!
Да, действительно программа перестанет существовать. Обновления и все, что связано с этим продуктом уже недоступны.
Для продления работы программы существует специальный скрипт, в прикрепленном файле.

Работа, в дальнейшем, будет складываться так: новое программное обеспечение, которое будет наполнено полным функционалом обеих программ.Программа пока недоступна для использования, но в скором времени нам обещают ее дать.


Прикрепленный файл  RemoveExpireDateASWA.zip (344байт)
Количество загрузок:: 49



Подскажите, какая программа вышла на замену STANDOWIN ASIA, и можно ли где скачать?
0

#20 Пользователь офлайн   Sagdeev Roman 

  • Технический консультант
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 24 April 11

Отправлено 09 July 2015 - 09:06

Добрый день!

Сейчас параллельно существует несколько программ:
1. Standowin - классическая программа по цветоподбору
2. Standowin IQ - программа, вобравшая в себя все самые необходимые функции из всех версий программ.

Программы устанавливают наши технические консультанты или колористы. Вам необходимо связаться с нашей тех.поддержкой в вашем городе и попросить обновить или по новой переустановить программы.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей