ARS: Форум колористов: "Переход" И "Трёхслойка" - ARS: Форум колористов

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Переход" И "Трёхслойка" совместимо?

#61 Пользователь офлайн   mishonok 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 05 June 11

Отправлено 22 October 2011 - 11:23

Просмотр сообщенияTatyana Nechaeva (22 October 2011 - 11:01) писал:

Просмотр сообщенияmishonok (22 October 2011 - 00:02) писал:


favorit7788 , Вы что имеете ввиду..что то не поняла маненько :unsure: в каком справочнике? на какой материал?
Танюш, да..ребята у меня оказывается отличные!!! к ним вообще никаких претензий)))
Но, пардон, геморроя много по работе другого((( Слава Богу с коллективом не связанного :) Ну ты в курсе вообщем)))


Наши замечательные героические колористы и маляры! Вы, пожалуйста, не забывайте о такой функции, как "звонок другу", которая действует на всех сервисах, обслуживаемых ARS! В любое время суток (страна - большая, разница во времени и все такое).


Танюш не связанного с краской в том числе :(
Миксую MIX'ы! %)
0

#62 Пользователь офлайн   Ирина Иванова 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 26 April 11

Отправлено 23 October 2011 - 17:28

Коллеги,
согласна, что коллектив - это очень важно.
С нашем случае: колорист на сервисе не сделал краску, деталь отправляется в нашу лабораторию. Делаем краску (рецепт), всегда есть возможность посоветоваться с коллегами, среди которых есть и технари, и художники. Часто это помогает, так как они, как известно, по-разному видят цвет. Если возникнет необходимость, то помогут наши технические специалисты, которые большие специалисты в своей области, и, что очень важно, знают, что такое переход и могут сами покрасить.
Коллектив - это главное :)
С уважением, Иванова Ирина
0

#63 Пользователь офлайн   lena 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 10 May 11

Отправлено 24 October 2011 - 10:12

Просмотр сообщенияmishonok (22 October 2011 - 00:02) писал:

Лена, F98 и 632 довольно частые гости :D , постоянные я бы сказала... крашу всегда в стык :wub: . Один раз был перекрас F 98 но полагаю только из-за того что работала 3-й день :D Ну и один раз переход, на 2ю неделю моей работы в Рено (до этого работала совершенно в другой сфере). Очень мне помогла формула которую мне дала Ирина Иванова в разделе форума Рено я создавала тему про F 98. Состав серебра и перламутра то то надо, дорабатываю как правило только цвет, либо голубее..либо зеленее..и так далее. Только вот он на воду. Может поэтому мне и проще? 632 таких проблем не вызывал. Приходиться конечно и с ним иногда помучиться, но как правило не так как с теми что без кода вообще приходят, а таких в последнее время у меня очень много :( Кстати, F98 и 632 просто мелочи жизни по сравнению с Simbol'овской A19 Beige Angora :blink: вот это и правда смерть колориста! Ко мне приезжал один раз такой..2 дня мучений, на второй день Таня мне помогала, до позднего вечера пока мастер уж выгонять не стал домой нас :D Но тем не менее подобрали в стык :rolleyes: А когда машина уехала, я перекрестилась чтоб такие больше не приезжали :D :D :D
favorit7788 , Вы что имеете ввиду..что то не поняла маненько :unsure: в каком справочнике? на какой материал?
Танюш, да..ребята у меня оказывается отличные!!! к ним вообще никаких претензий)))
Но, пардон, геморроя много по работе другого((( Слава Богу с коллективом не связанного :) Ну ты в курсе вообщем)))

Может действительно на воде легче,я иногда беру оттуда формулы,бывают лучше.Просто,моя напарница два месяца учится,а я ее в смену ставить боюсь.А у вас сразу и встык.
0

#64 Пользователь офлайн   mishonok 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 05 June 11

Отправлено 24 October 2011 - 18:55

Просмотр сообщенияlena (24 October 2011 - 10:12) писал:

Просмотр сообщенияmishonok (22 October 2011 - 00:02) писал:

Лена, F98 и 632 довольно частые гости :D , постоянные я бы сказала... крашу всегда в стык :wub: . Один раз был перекрас F 98 но полагаю только из-за того что работала 3-й день :D Ну и один раз переход, на 2ю неделю моей работы в Рено (до этого работала совершенно в другой сфере). Очень мне помогла формула которую мне дала Ирина Иванова в разделе форума Рено я создавала тему про F 98. Состав серебра и перламутра то то надо, дорабатываю как правило только цвет, либо голубее..либо зеленее..и так далее. Только вот он на воду. Может поэтому мне и проще? 632 таких проблем не вызывал. Приходиться конечно и с ним иногда помучиться, но как правило не так как с теми что без кода вообще приходят, а таких в последнее время у меня очень много :( Кстати, F98 и 632 просто мелочи жизни по сравнению с Simbol'овской A19 Beige Angora :blink: вот это и правда смерть колориста! Ко мне приезжал один раз такой..2 дня мучений, на второй день Таня мне помогала, до позднего вечера пока мастер уж выгонять не стал домой нас :D Но тем не менее подобрали в стык :rolleyes: А когда машина уехала, я перекрестилась чтоб такие больше не приезжали :D :D :D
favorit7788 , Вы что имеете ввиду..что то не поняла маненько :unsure: в каком справочнике? на какой материал?
Танюш, да..ребята у меня оказывается отличные!!! к ним вообще никаких претензий)))
Но, пардон, геморроя много по работе другого((( Слава Богу с коллективом не связанного :) Ну ты в курсе вообщем)))

Может действительно на воде легче,я иногда беру оттуда формулы,бывают лучше.Просто,моя напарница два месяца учится,а я ее в смену ставить боюсь.А у вас сразу и встык.


Мне первое время было очень сложно, совсем без опыта. Очень помогло то что я пишу абсолютно на всех выкрасах все формулы..и сделала выкрасы абсолютно всех своих миксов. Смотрю на формулу и выкрасы миксов что входят в состав, и сразу видно..что лишнее..либо чего не хватает :) Храню абсолютно все выкрасы, даже неудачные и даже те которые считаю что никогда не пригодяться.
Кроме того я до одури люблю свою новую работу! :blink: говорят до меня там 2 человека просто не прижилось...якобы не интересно им было))))))
Миксую MIX'ы! %)
0

#65 Пользователь офлайн   Ирина Иванова 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 26 April 11

Отправлено 25 October 2011 - 13:02

Коллеги,
конечно, не у каждого колориста есть возможность напылить все миксы, но если такая возможность есть, то не пожалейте время - потом это очень поможет. Есть плакат, есть описание миксов, но нет ничего наглядней, чем выкраски, сделанные своим пистолетом, своей рукой. Относительно промежуточных тестов - это особенно полезно в случае тех производителей, которые нестабильны по цвету (машины с одинаковым кодом отличаются одна от другой).
Катя, очень рада за тебя :)
С уважением, Иванова Ирина
0

#66 Пользователь офлайн   mishonok 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 05 June 11

Отправлено 29 October 2011 - 09:41

Просмотр сообщенияИрина Иванова (25 October 2011 - 13:02) писал:

Коллеги,
конечно, не у каждого колориста есть возможность напылить все миксы, но если такая возможность есть, то не пожалейте время - потом это очень поможет. Есть плакат, есть описание миксов, но нет ничего наглядней, чем выкраски, сделанные своим пистолетом, своей рукой. Относительно промежуточных тестов - это особенно полезно в случае тех производителей, которые нестабильны по цвету (машины с одинаковым кодом отличаются одна от другой).
Катя, очень рада за тебя :)
С уважением, Иванова Ирина


Спасибо :wub:
Я сначала тоже думала..как я так смогу..Но Танюшка посоветовала делать по 1 выкрасу в день :) Очень часто к концу рабочего дня остается 1-2 лишних тест-пластиночек и 5 минут свободного времени.
Но вот единственное что ради перламутров пришлось ехать в выходной свой :lol:
Но оно того действительно стоит! Очень помогает!
Миксую MIX'ы! %)
0

#67 Пользователь офлайн   Tatyana Nechaeva 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 22 June 11

Отправлено 29 October 2011 - 21:18

Просмотр сообщенияmishonok (29 October 2011 - 09:41) писал:



Спасибо :wub:
Я сначала тоже думала..как я так смогу..Но Танюшка посоветовала делать по 1 выкрасу в день :) Очень часто к концу рабочего дня остается 1-2 лишних тест-пластиночек и 5 минут свободного времени.
Но вот единственное что ради перламутров пришлось ехать в выходной свой :lol:
Но оно того действительно стоит! Очень помогает!

я всегда говорила: умница, девочка :D
0

#68 Пользователь офлайн   Dmitriy Tokarev 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 13 May 11

Отправлено 30 October 2011 - 16:53

Абсолютно согласна! Может, будем считать - что 3 - это большой "один" (одна)? :)
[/quote]

Змей-горыноч это три или один?
С уважением, Дмитрий Токарев.
0

#69 Пользователь офлайн   Dmitriy Tokarev 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 13 May 11

Отправлено 30 October 2011 - 17:06

[quote name='mishonok' timestamp='1319230946' post='797']

favorit7788 , Вы что имеете ввиду..что то не поняла маненько :unsure: в каком справочнике? на какой материал?

Кроме колеровки мы ещё и материал продаем : лак, грунт, шпатлёвка и т.д. На материал идёт отдельная литература технический справочник. В нём кроме описания материала ещё и технологические "карты" и многое другое есть. Если некому рассказать, объяснить и показать - то хотябы справочник восполняет вакуум и дает понимание процесса.

К чему всё это в данной теме:
Один из опытнейших маляров с которым мне довелось работать после прочтения технички на материаллы , дословно сказал так :... а трёх слойки в нашем городе то красить не кто и не умеет..... Тоесть человек был на столько под впечатлением, от прочитанного, что специально позвонил мне чтобы поделиться этой "новостью".
С уважением, Дмитрий Токарев.
0

#70 Пользователь офлайн   алеша 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 05 October 11

Отправлено 10 November 2011 - 18:53

Просмотр сообщенияlarra (20 July 2011 - 09:59) писал:

Недавно у меня возникла бурная дискуссия с давольно опытным маляром. Пришел Lexus с кодом 077 (из этой же оперы 051). Это трехслойное покрытие. Попасть в стык - это просто дело везения. В моем случае красилась передняя левая дверь с тычком посередине.
Суть спора и данной темы: реально ли покрасить дверь с трёхслойным покрытием в переход?

2 года работал на лексус и тойота, в переход милое дело! А вобще в стык принаровился, как то так.. Лексус сокольники, если что...
0

#71 Пользователь офлайн   Tatyana Nechaeva 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 22 June 11

Отправлено 18 November 2011 - 14:34

Просмотр сообщенияfavorit7788 (21 October 2011 - 17:56) писал:

Просмотр сообщенияИрина Иванова (20 October 2011 - 10:41) писал:

На всю Эстонию ОДИН колорист (одна)...


Логика великая штука ( 3 ближе к 1, чем 7)



Ирина Николаевна!!!! Учтите, пожалуйста, просьбу народа??? Подари, пожалуйста, Дмитрию справочник??? Вот заслужил же! :D :D :D
0

#72 Пользователь офлайн   Ирина Иванова 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 26 April 11

Отправлено 18 November 2011 - 15:45

Просмотр сообщенияTatyana Nechaeva (18 November 2011 - 14:34) писал:

Просмотр сообщенияfavorit7788 (21 October 2011 - 17:56) писал:

Просмотр сообщенияИрина Иванова (20 October 2011 - 10:41) писал:

На всю Эстонию ОДИН колорист (одна)...


Логика великая штука ( 3 ближе к 1, чем 7)



Ирина Николаевна!!!! Учтите, пожалуйста, просьбу народа??? Подари, пожалуйста, Дмитрию справочник??? Вот заслужил же! :D :D :D

Обязательно, Дмитрию и Кате :)
...когда будет готов новый.
С уважением, Иванова Ирина
0

#73 Пользователь офлайн   mishonok 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 05 June 11

Отправлено 23 November 2011 - 12:18

Просмотр сообщенияИрина Иванова (18 November 2011 - 15:45) писал:

Просмотр сообщенияTatyana Nechaeva (18 November 2011 - 14:34) писал:

Просмотр сообщенияfavorit7788 (21 October 2011 - 17:56) писал:

Просмотр сообщенияИрина Иванова (20 October 2011 - 10:41) писал:

На всю Эстонию ОДИН колорист (одна)...


Логика великая штука ( 3 ближе к 1, чем 7)



Ирина Николаевна!!!! Учтите, пожалуйста, просьбу народа??? Подари, пожалуйста, Дмитрию справочник??? Вот заслужил же! :D :D :D

Обязательно, Дмитрию и Кате :)
...когда будет готов новый.
С уважением, Иванова Ирина



а Кате ..это мне? :rolleyes: :wub: :wub: :wub:
Миксую MIX'ы! %)
1

#74 Пользователь офлайн   Ирина Иванова 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 26 April 11

Отправлено 23 November 2011 - 16:49

Просмотр сообщенияmishonok (23 November 2011 - 12:18) писал:

Просмотр сообщенияИрина Иванова (18 November 2011 - 15:45) писал:

Просмотр сообщенияTatyana Nechaeva (18 November 2011 - 14:34) писал:

Просмотр сообщенияfavorit7788 (21 October 2011 - 17:56) писал:

Просмотр сообщенияИрина Иванова (20 October 2011 - 10:41) писал:

На всю Эстонию ОДИН колорист (одна)...


Логика великая штука ( 3 ближе к 1, чем 7)



Ирина Николаевна!!!! Учтите, пожалуйста, просьбу народа??? Подари, пожалуйста, Дмитрию справочник??? Вот заслужил же! :D :D :D

Обязательно, Дмитрию и Кате :)
...когда будет готов новый.
С уважением, Иванова Ирина



а Кате ..это мне? :rolleyes: :wub: :wub: :wub:

Тебе.
1

#75 Пользователь офлайн   mishonok 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 05 June 11

Отправлено 23 November 2011 - 18:07

Просмотр сообщенияИрина Иванова (23 November 2011 - 16:49) писал:

Просмотр сообщенияmishonok (23 November 2011 - 12:18) писал:

Просмотр сообщенияИрина Иванова (18 November 2011 - 15:45) писал:

Просмотр сообщенияTatyana Nechaeva (18 November 2011 - 14:34) писал:

Просмотр сообщенияfavorit7788 (21 October 2011 - 17:56) писал:

Просмотр сообщенияИрина Иванова (20 October 2011 - 10:41) писал:

На всю Эстонию ОДИН колорист (одна)...


Логика великая штука ( 3 ближе к 1, чем 7)



Ирина Николаевна!!!! Учтите, пожалуйста, просьбу народа??? Подари, пожалуйста, Дмитрию справочник??? Вот заслужил же! :D :D :D

Обязательно, Дмитрию и Кате :)
...когда будет готов новый.
С уважением, Иванова Ирина



а Кате ..это мне? :rolleyes: :wub: :wub: :wub:

Тебе.


Уиииииииииии!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
очень надеюсь что с Вашим автографом :wub: Он будет приносить мне удачу в работе..Это уж точно! :rolleyes:
Миксую MIX'ы! %)
2

#76 Пользователь офлайн   Dmitriy Tokarev 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 13 May 11

Отправлено 25 November 2011 - 17:50

а Кате ..это мне? :rolleyes: :wub: :wub: :wub:
[/quote]
Тебе.
[/quote]

Уиииииииииии!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
очень надеюсь что с Вашим автографом :wub: Он будет приносить мне удачу в работе..Это уж точно! :rolleyes:
[/quote]

Удачу мы сотворим сами, а вот автограф поднимет ценность приза в разы! :)
С уважением, Дмитрий Токарев.
0

#77 Пользователь офлайн   ekaterina 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 17 December 11

Отправлено 17 December 2011 - 22:10

Просмотр сообщенияlarra (22 July 2011 - 11:45) писал:

Masha, огромное спасибо за приглашение. В августе у наших маляров очень плотный график и позволить себе несколько дней они не смогут. Но надеюсь, что в будущем мы сможем воспользоваться таким же приглашением ;)

Makar,благодарю за столь полный ответ. Если не затруднит, то скиньте, пожалуйста, инфу на larra@mail.ru. Буду очень признательна :)

и хочу спросить поэтапность покраски. то, что считаю верным меня не устраивает. в терминологии не особо сильна, так что буду изъясняться простыми человеческими словами. интересует конкретно белый цвет, т.к. казусы только с ним.
ну, скажем глубокая царапина по центру двери.
и так:
- подготовка детали.....шлифовка, шпатлевка, выведение формы и т.д.
- нанесение грунта ( заходит на старый заматованный лак, верно?)
- нанесение белой базы ( опять же заходит на матованную поверхность, перекрывая грунт)
- нанесение прозрачной базы с перланом ( на белое "пятно" и матованную поверхность + "размыв")
- сушка, лак, сушка и т.д.
- деталь выезжает из камеры,
и внимание, ВОПРОС: дак как так? пятно-то белое? перлан размыт, глаз ни за что не цепляется, а "пятнище" всю картину портит :angry:
что я здесь не понимаю? что маляры делаю не так? или все же некоторые вещи не реально сделать ни встык, ни в переход? :huh:




здравствуйте!могу лишь одно сказать
да пятно возможно но лишь в том случае если краска как черное с белым!это не твоя вина!
просто маляр не умеет красить в переход белый цвет либо не хочет тк это сложнее сделать чем с каким либо другим цветом.
мои тоже иногда стремаются но лишь на мерседес 650 а вот трехслойку легко хоть в стык хоть в переход.
и если такое отличие в руках...заставляй делать тесты их!
если у людей есть интерес заработать денег то они без вопрос обязаны тебе помочь.
0

#78 Пользователь офлайн   алеша 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 05 October 11

Отправлено 28 December 2011 - 13:35

Просмотр сообщенияlena (08 September 2011 - 12:15) писал:

По поводу трехслойки.Мучились долго.Споров и скандалов с малярами было очень много.В итоге,только единицы могут сделать по трехслойке переход,даже при растягивании на соседние детали получался серый ореол на перломутровом слое.Выход:сделала по всем ходовым цветам выкраски из всех вариантов,с разным нанесением(по кол-ву слоев)подложки и перламутра.Время потратила много,зато теперь беру открасы и просто меняю кол-во слоев.Красим все встык,проблем больше нет.

Никогда не говори никогда... :D
0

#79 Пользователь офлайн   lena 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 10 May 11

Отправлено 30 December 2011 - 12:20

Просмотр сообщенияалеша (28 December 2011 - 13:35) писал:

Просмотр сообщенияlena (08 September 2011 - 12:15) писал:

По поводу трехслойки.Мучились долго.Споров и скандалов с малярами было очень много.В итоге,только единицы могут сделать по трехслойке переход,даже при растягивании на соседние детали получался серый ореол на перломутровом слое.Выход:сделала по всем ходовым цветам выкраски из всех вариантов,с разным нанесением(по кол-ву слоев)подложки и перламутра.Время потратила много,зато теперь беру открасы и просто меняю кол-во слоев.Красим все встык,проблем больше нет.

Никогда не говори никогда... :D

Приму к сведению.
0

#80 Пользователь офлайн   zhlidro 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 16 August 11

Отправлено 23 January 2012 - 23:04

Мне кажется, что проблема с такими малярами кроется исключительно в начальнике МКЦ. Мой вообще против перехода, даже когда маляр сам предлагал. Не знаю, чем его переход пугает... Поэтому иногда приходится мучаться с некоторыми цветами не один день, чтобы в стык подобрать.

Подскажите, пожалуйста, а выкраски перламутра как надо делать? С каким компонентом(ами) надо их смешивать и в каком соотношении?
Оренбург
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей