ARS: Форум колористов: Выкрасы Всех Компонентов - ARS: Форум колористов

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выкрасы Всех Компонентов

#1 Пользователь офлайн   zhlidro 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 16 August 11

Отправлено 18 February 2012 - 16:02

Существуют ли в наличии у вас базы с выкрасами компонентов? Самому сделать все компоненты это очень долгое занятие и затратное, а хотелось бы иметь все перед глазами. Бабочки очень слабо помогают увидеть реальный цвет, а хотелось бы видеть как выглядит тот или иной компонент на пластине и желательно в чистом виде, без серебра.
Оренбург
0

#2 Пользователь офлайн   Ирина Иванова 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 26 April 11

Отправлено 18 February 2012 - 16:29

Добрый день.
Веера MIX-ов не выпускается. Но можно сделать палитру самостоятельно. Не обязательно выкрашивать пистолетом.
Капните каплю компонента на металлическую пластину (светлую), добавьте каплю серебра, размажьте тонким слоем.
На одну пластину нанесите все компоненты одного цветового тона (например, красные и т.д.)
На другой пластине можно сделать то же, смешивая компоненты с белым.
Нанесение компонентов в чистом виде не вседа поможет определить цвет (оттенок) и насыщенность пигментом.
Мне такая палитра очень помогает :)
С уважением, Иванова Ирина
1

#3 Пользователь офлайн   mishonok 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 05 June 11

Отправлено 19 February 2012 - 16:45

я сама выкрасила все миксы) Один в день) не так затратно ни по времени ни по материалу:) Очень помогает, во первых знакомишься с каждым индивидуально во вторых на выкрасе они именно такие какие есть, а в веере могут немного отличаться..наверное
Миксую MIX'ы! %)
2

#4 Пользователь офлайн   zhlidro 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 16 August 11

Отправлено 19 February 2012 - 23:17

Просмотр сообщенияmishonok (19 February 2012 - 16:45) писал:

я сама выкрасила все миксы) Один в день) не так затратно ни по времени ни по материалу:) Очень помогает, во первых знакомишься с каждым индивидуально во вторых на выкрасе они именно такие какие есть, а в веере могут немного отличаться..наверное

Да. Я поменял работу, там есть выкрасы, но они с серебром. Это самое серебро мне очень мешает. Иногда очень полезно видеть помимо цвета еще и светлоту. У меня опыта мало, а работы там вагон. Нету просто времени делать выкрасы всех компонентов.
Оренбург
0

#5 Пользователь офлайн   Ирина Иванова 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 26 April 11

Отправлено 20 February 2012 - 00:25

Уважаемый Zhlidro,
не забывайте о том, что 70-80% цветов, которые колористам приходится подбирать, содержат серебро. Если компонент смешивается с серебром, то он сильно меняет свой цвет. Например, сравните компонент 575 в чистом виде, смешанный с белым и смесь с серебром. Чистый желтый с зеленоватым оттенком он становится намного зеленей при смешивании с серебром. То же самое происходит со многими компонентами.
Если нанесете черные в чистом виде, то не определите их оттенок (желтей или синей). Но если смешаете их с серебром или с белым, то определите оттенок. И только в смеси с серебром или с белым видно, что компонент 564 очень слабо пигментированный, поэтому очень медленно меняет цвет.
По этим причинам палитру компонентов делают, смешивая их с белым или с серебром.
С уважением, Иванова Ирина
0

#6 Пользователь офлайн   mishonok 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 05 June 11

Отправлено 20 February 2012 - 07:22

Просмотр сообщенияzhlidro (19 February 2012 - 23:17) писал:

Просмотр сообщенияmishonok (19 February 2012 - 16:45) писал:

я сама выкрасила все миксы) Один в день) не так затратно ни по времени ни по материалу:) Очень помогает, во первых знакомишься с каждым индивидуально во вторых на выкрасе они именно такие какие есть, а в веере могут немного отличаться..наверное

Да. Я поменял работу, там есть выкрасы, но они с серебром. Это самое серебро мне очень мешает. Иногда очень полезно видеть помимо цвета еще и светлоту. У меня опыта мало, а работы там вагон. Нету просто времени делать выкрасы всех компонентов.


У меня тоже не было времени) В нашей работе это вечная проблема :lol: пермамутры я приезжала в выходные пылить) А куда деваться) У меня опыта вообще не было, пришла из офиса. Но зато все это сейчас очень помогает:)
Желаю и Вам удачи:) Простите за флуд:)
Миксую MIX'ы! %)
3

#7 Пользователь офлайн   trump 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 30 March 12

Отправлено 11 April 2012 - 22:10

Извините новичка за,может быть,глупый вопрос: а в каком соотношении делать выкрасы и с каким лучше серебром?
0

#8 Пользователь офлайн   Ирина Иванова 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 26 April 11

Отправлено 11 April 2012 - 23:30

Просмотр сообщенияtrump (11 April 2012 - 22:10) писал:

Извините новичка за,может быть,глупый вопрос: а в каком соотношении делать выкрасы и с каким лучше серебром?


Добрый вечер,
вопрос совсем не глупый.
Рекомендается выкрасить:
1. Базисные компоненты в соотношении 1:1 (по весу) со средним серебром (MIX590).
2. Серебро в чистом виде и (если будет время) в соотношении 1:1 с черным компонентом (MIX571).
3. Чтобы понять действие добавки MIX008 сделать выкраску 590+10% 008.
4. Чтобы понять действие компонента MIX570 сделать выкраску: 590+2% 570.
5. Перламутры можно выкрасить на пластину, которая выкрашена пополам в два цвета: черный и белый.
На такую пластину наносится послойно 1, 2 и 3 слоя перламутра, чтобы понять, как влияет количество слоёв перамутровой краски и цвет подложки (в данном случае это черный и белый цвет) на результирующий цвет.
С уважением, Иванова Ирина
3

#9 Пользователь офлайн   trump 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 30 March 12

Отправлено 12 April 2012 - 22:23

Добрый вечер!
Ирина,спасибо за ответ!
Изначально,первым делом сделал выкрасы серебра в чистом виде.Сделал выкрасы перламутров,но в 1 и 2 слоя. Очень помогает,если учесть,что начал работать по "бразильской системе" )))
Теперь буду делать базисные с серебром,по Вашей рекомендации!
0

#10 Пользователь офлайн   Ирина Иванова 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 26 April 11

Отправлено 13 April 2012 - 00:18

Удачи.
С уважением, Иванова Ирина
0

#11 Пользователь офлайн   zhlidro 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 16 August 11

Отправлено 05 May 2012 - 15:19

А вы не планируете хотя бы продавать выкрасы всех компонентов? Без них очень тяжело работать и времени просто физически не хватит сделать все что нужно. Я бы, например, с радостью купил. И уровень колористов, у которых появятся выкрасы, сразу поднимется. Без них невозможно учится - это долго и муторно. У меня не получалось ничего, пока я не понял, что нужно не на характеристике цвета и не на всякие круги смотреть, а именно на цвет, на то как выглядит сам компонент. Тем не менее я пока знаю далеко не все компоненты на вид и с некоторыми цветами приходится долго мучаться
Оренбург
1

#12 Пользователь офлайн   UmColor 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 12 November 12

Отправлено 17 October 2013 - 20:13

у меня всегда под рукой веер выкрашенного серебра, очень помогает! :rolleyes:
0

#13 Пользователь офлайн   Маргарита Ануфриева 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 08 November 13

Отправлено 14 January 2014 - 12:21

Добрый день! Подскажите, как лучше и в каких соотношениях выкрасить миксы системы STANDOBLUE?
0

#14 Пользователь офлайн   Ирина Иванова 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 26 April 11

Отправлено 14 January 2014 - 14:24

Просмотр сообщенияМаргарита Ануфриева (14 January 2014 - 12:21) писал:

Добрый день! Подскажите, как лучше и в каких соотношениях выкрасить миксы системы STANDOBLUE?


Маргарита, добрый день.
Для создания палитры в системе Standoblue в строку "Производитель" введите "Standox MIX Colors" и нажмите "Поиск".
Получите рекомендации по созданию такой палитры (какой компонент с каким надо смешать и в каком соотношении).
Если будут вопросы, то звоните 8(910)4618541.
С уважением, Иванова Ирина
0

#15 Пользователь офлайн   Маргарита Ануфриева 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 08 November 13

Отправлено 14 January 2014 - 14:30

Спасибо большое, Ирина)))
0

#16 Пользователь офлайн   Гаджи 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 20 March 14

Отправлено 28 March 2014 - 16:43

Выкрасы тема сомнительная потому что от партии к партии миксы меж собой разнятся!Так что намешав цвет по старой известной схеме можно получить не тот цвет который ожидался.Проверять полюбому надо.
0

#17 Пользователь офлайн   Sagdeev Roman 

  • Технический консультант
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 24 April 11

Отправлено 30 March 2014 - 13:40

Могу сказать по своему личному опыту, что миксы от партии к партии не так уж и гуляют. Все в пределах допусков. Так, краска, сделанная по рецепту 2-х летней давности вполне повторяет тот цвет, которому соответствует. Да и выкраски серебра и миксов в целом отношения к этим изменениям не имеют. Они нужны для выявления истинного состава краски и запоминания свойств миксов, а так же определения разницы между ними.
0

#18 Пользователь офлайн   Шукюр! 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 15 June 13

Отправлено 30 March 2014 - 15:01

Полностью согласен с Романом!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей