ARS: Форум колористов: Вопрос по нанесению - ARS: Форум колористов

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос по нанесению

#1 Пользователь офлайн   SfaT 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 30 January 13

Отправлено 08 February 2013 - 19:20

Вопрос такой. Красить правильно получается. НО почему пистолет надо держать примерно на расстоянии кулака при нанесении подложки и не больше и нет меньше. Что делает эфектный слой примерно понял... но если кому не сложно будьте добры максимальо подробно. если можете.
Заранее преблагодарен.
0

#2 Пользователь офлайн   Ирина Иванова 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 26 April 11

Отправлено 08 February 2013 - 20:20

Просмотр сообщенияSfaT (08 February 2013 - 19:20) писал:

Вопрос такой. Красить правильно получается. НО почему пистолет надо держать примерно на расстоянии кулака при нанесении подложки и не больше и нет меньше. Что делает эфектный слой примерно понял... но если кому не сложно будьте добры максимальо подробно. если можете.
Заранее преблагодарен.


Вы не написали, о каком пистолете идёт речь.
Для разных пистолетов и для красок разных систем прописана технология напыления. И необходимо строго придерживаться рекомендациям нанесения (расстояние до окрашиваемой поверхности, количество слоёв), о которых Вам рассказала Татьяна. На вопрос: "Но почему пистолет надо держать так?" может быть только один ответ: Только соблюдение этих рекомендаций позволит Вам получить на тесте такой же эффект и цвет, какой получит маляр при покраске автомобиля.
Если у Вас есть вопросы по нанесению краски Standoblue, то попросите Татьяну показать Вам видео ролик по нанесению этой краски.
С уважением, Иванова Ирина
0

#3 Пользователь офлайн   SfaT 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 30 January 13

Отправлено 08 February 2013 - 20:29

видео смотрел) все понятно. там по линейке учат наносить. советуют если в один проход укрыть тест это прекрасно. сегодня маляр меня научил так делать. Получается вполне не плохо. Но подучится еще надо. Блин как пистолет называется если чесно не знаю. если начну его описывать - получится бред. меня интересует другое. почему именно на этом растоянии а не надругих и не под другими углами. дело в том что понимаю я лучше то или иное в том случае когда это увижу из нутри. Сейчас выходит такая ситуация. Я знаю как правильно делать. Но я не могу успокоится пока не узнаю Почему именно так а не эдак.
0

#4 Пользователь офлайн   SfaT 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 30 January 13

Отправлено 08 February 2013 - 21:31

блин перечитал свой вопрос. действительно некоректен. вы извините пожалуйста за подобное. дело в том что домой приезжаю поздно. и времени катострофически мало. с данного момента вопросы вначале буду отрабатывать на бумаге. я извиняюсь))
0

#5 Пользователь офлайн   Ирина Иванова 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 26 April 11

Отправлено 09 February 2013 - 00:19

Рекомендованные параметры нанесения краски подобраны таким образом, чтобы:
1. Обеспечить оптимальное (равномерное) распределение цвето и эффектообразующих частиц в слое лакокрасочного покрытия.
2. Максимально приблизить нанесение ремонтной краски к тому, как краска наносится на конвейере. Чтобы сделать разницу между конвейерной и ремонтной окраской минимальной.
С уважением, Иванова Ирина
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей