ARS: Форум колористов: Новости По Спектрофотометру - ARS: Форум колористов

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новости По Спектрофотометру

#21 Пользователь офлайн   Shader 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 23 June 12

Отправлено 23 June 2012 - 15:08

Прошу прощения за дублирование темы. Добрый день. Отдал машину на кузовной ремонт к официальному диллеру, пришел на приемку, цвет покрашеных деталей сильно отличается от цвета машины. Оставил на перекраску, ездил 3 раза, на четвертый раз они признались, что не красили, а провели экспертизу как раз этим самым Genius, и как раз Вашими сотрудниками. Дали бумагу, в которой сказано, что тон краски укладывается в допустимый норматив 1.0( значение VCI равно 0.611). Подскажите, имею ли я право требовать перекраски, цвет реально отличается (см. фото красилось крыло и капот)крыло и капот отдают в желтизну.Просто по глазам бьет. Был не один, все кто были подтвердили разницу, включая мастера.Заранее спасибо.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0088.JPG (240.14К)
    Количество загрузок:: 58

0

#22 Пользователь офлайн   Sagdeev Roman 

  • Технический консультант
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 24 April 11

Отправлено 23 June 2012 - 17:43

Если судить по фото, то лично я разницы особой не вижу, нужно смотреть реальный авто. А по поводу перекраса могу сказать следующее: " с помощью ремонтной окраски мы пытаемся имитировать цвет, который есть на авто. И ни кто не застрахован от такого явления как метамерия. Из-за чего она возникает- отличающиеся друг от друга пигменты, используемые в ремонтной окраске и на заводах. Также разные технологии при нанесении лакокрасочного покрытия. В действительности та цифра, которую выдал прибор входит в допуск порога средней минимальной цветовой чувствительности, но тут загвоздка в том, что для каждого человека он ( порог) свой. Конечным критерием оценки качества цветоподбора в любом случае является визуальная оценка, а она, как я уже сказал, сильно рознится от человека к человеку." Идеального цветосовпадения не бывает и быть не может. Хотите максимально близкий цвет- просите что-бы сделали переходы на сопряженные детали, это и ваши нервы и деньги сэкономит, и цвет будет подходить. Вот как-то так.Изображение
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей