ARS: Форум колористов: Нанесение Солида - ARS: Форум колористов

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нанесение Солида Renault 460

#1 Пользователь офлайн   zhlidro 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 16 August 11

Отправлено 21 February 2012 - 16:59

Сегодня столкнулся с одной проблемой. Приехало рено символ, код 460, простой солидный синий с фиолетовым оттенком. Подбирал под лампой мучался. Выключаешь лампу - тупо темный, а под лампой прямо смотришь - фиолетового не хватает, а в бок его наоборот много и тест светлее машины. Думали может недосушивали тесты, может наоборот потому что в печке побывал. В итоге наносил вообще без печки с длительными выдержками и лак долго держали в печке. Такая же байда.
Оренбург
0

#2 Пользователь офлайн   Sagdeev Roman 

  • Технический консультант
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 24 April 11

Отправлено 22 February 2012 - 08:09

Просмотр сообщенияzhlidro (21 February 2012 - 16:59) писал:

Сегодня столкнулся с одной проблемой. Приехало рено символ, код 460, простой солидный синий с фиолетовым оттенком. Подбирал под лампой мучался. Выключаешь лампу - тупо темный, а под лампой прямо смотришь - фиолетового не хватает, а в бок его наоборот много и тест светлее машины. Думали может недосушивали тесты, может наоборот потому что в печке побывал. В итоге наносил вообще без печки с длительными выдержками и лак долго держали в печке. Такая же байда.


Возможно нужно поменять состав формулы и все встанет на свои места. Синие пигменты отличаются и по светлоте тожеИзображение
0

#3 Пользователь офлайн   Dmitriy Tokarev 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 13 May 11

Отправлено 13 April 2012 - 20:31

Просмотр сообщенияSagdeev Roman (22 February 2012 - 08:09) писал:

Просмотр сообщенияzhlidro (21 February 2012 - 16:59) писал:

Сегодня столкнулся с одной проблемой. Приехало рено символ, код 460, простой солидный синий с фиолетовым оттенком. Подбирал под лампой мучался. Выключаешь лампу - тупо темный, а под лампой прямо смотришь - фиолетового не хватает, а в бок его наоборот много и тест светлее машины. Думали может недосушивали тесты, может наоборот потому что в печке побывал. В итоге наносил вообще без печки с длительными выдержками и лак долго держали в печке. Такая же байда.


Возможно нужно поменять состав формулы и все встанет на свои места. Синие пигменты отличаются и по светлоте тожеИзображение


Вобще удивляюсь, как люди потбирают под лампой и чтобы получалось. Лампу использую только для проверки, приобрёл но эксплуатирую процентов на 30-45(коллорбокс),  если нет солнца гарантировать вобще ни чего немогу. А если краска метамерная как потбирать, под искуственным освещением, у которого диапазон длинн волн не соответствует естественному? 


С уважением, Дмитрий Токарев.
0

#4 Пользователь офлайн   Dmitriy Tokarev 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 13 May 11

Отправлено 13 April 2012 - 20:34

[
Вобще удивляюсь, как люди потбирают под лампой и чтобы получалось. Лампу использую только для проверки, приобрёл но эксплуатирую процентов на 30-45(коллорбокс), если нет солнца гарантировать вобще ни чего немогу. А если краска метамерная как потбирать, под искуственным освещением, у которого диапазон длинн волн не соответствует естественному?


[/quote]

При потборе под лампой, у меня выкраска всегда получалась темнее образца на естественном освещении ,хотя под лампой очень не плохо смотрелось :huh:



С уважением, Дмитрий Токарев.
0

#5 Пользователь офлайн   zhlidro 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 16 August 11

Отправлено 14 April 2012 - 14:36

А мне лампа часто помогает понять правильно подобрал или нет. Я сейчас про солидные цвета. Недавно подбирал белую машину, не могли понять в какую сторону отличается, разница была еле еле заметная. Направляешь лампу под определенным углом и все видно сразу. Красная фабия была, яркая очень. Не мог понять, то ли чуть малиновей надо, то ли чуть оранжевей. Под лампой сразу понятно стало.

А рено тогда так и покрасили. На солнце потом не смотрел, клиент забрал. Так же и на солнце было, как под лампой - небольшая разница в цвете.
Оренбург
0

#6 Пользователь офлайн   Dmitriy Tokarev 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 13 May 11

Отправлено 14 April 2012 - 17:58

Просмотр сообщенияzhlidro (14 April 2012 - 14:36) писал:

А мне лампа часто помогает понять правильно подобрал или нет. Я сейчас про солидные цвета. Недавно подбирал белую машину, не могли понять в какую сторону отличается, разница была еле еле заметная. Направляешь лампу под определенным углом и все видно сразу. Красная фабия была, яркая очень. Не мог понять, то ли чуть малиновей надо, то ли чуть оранжевей. Под лампой сразу понятно стало.

А рено тогда так и покрасили. На солнце потом не смотрел, клиент забрал. Так же и на солнце было, как под лампой - небольшая разница в цвете.

Я и говорю - лампу использую для контроля, но вот по светлоте не попадаю, по этому и не особо доверяюлампе



С уважением, Дмитрий Токарев.
0

#7 Пользователь офлайн   Dmitriy Tokarev 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 13 May 11

Отправлено 14 April 2012 - 18:01

Просмотр сообщенияfavorit7788 (14 April 2012 - 17:58) писал:

Просмотр сообщенияzhlidro (14 April 2012 - 14:36) писал:

А мне лампа часто помогает понять правильно подобрал или нет. Я сейчас про солидные цвета. Недавно подбирал белую машину, не могли понять в какую сторону отличается, разница была еле еле заметная. Направляешь лампу под определенным углом и все видно сразу. Красная фабия была, яркая очень. Не мог понять, то ли чуть малиновей надо, то ли чуть оранжевей. Под лампой сразу понятно стало.

А рено тогда так и покрасили. На солнце потом не смотрел, клиент забрал. Так же и на солнце было, как под лампой - небольшая разница в цвете.

Я и говорю - лампу использую для контроля, но вот по светлоте не попадаю, по этому и не особо доверяюлампе

К стати если в вашу сторону собирусь можем где нибудь встретится, до Оренбурга 168км почти что рядом


С уважением, Дмитрий Токарев.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей