ARS: Форум колористов: GEELY - ARS: Форум колористов

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

GEELY Цветовая гамма

#1 Пользователь офлайн   fanny_banny 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 07 January 12

Отправлено 30 September 2013 - 10:10

Последнее время как никогда зачастили..
MK, Эмгранды, Великая стена.. еще М11, но это Китай..
Сталкивалясь до этого с данными авто, делала из чего поближе, то из Акцента, то из Ауди.. но
Проштудировав темы, выводов вынесла несколько, большинство ездящих авто по нашим дорогам производят в Черкесске, часть чистых китаезов, но это сразу заметно, т.к. на них нет русских табличек и предупреждающих надписей и колоркода на этих авто нет в принципе, по крайней мере я не нашла. В таком случае вопрос знатокам, есть ли у этих авто официальная цветовая гамма? На что ориентироваться, чтоб каждый раз не изобретать велосипед, который уже давно изобрели до вас.
Спасибо!
0

#2 Пользователь офлайн   fanny_banny 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 07 January 12

Отправлено 30 September 2013 - 10:18

Сейчас в подборе серый металлик, GEELY MK, делаю вновь из S02. :lol:
Машина с намеком на красноту, присутствует желтизна, средней величины яркое зерно, возможно есть перл. Эту я сделала, но формулу кардинально пришлось менять и на будущее рецепт из 12 компонентов, как-то не айс. Подскажите из чего проще выходить в следущий раз, либо рабочую формулу, если не жалко :D
Спасибо!
0

#3 Пользователь офлайн   Вячеслав 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 12 May 11

Отправлено 30 September 2013 - 10:58

Просмотр сообщенияfanny_banny (30 September 2013 - 10:10) писал:

Последнее время как никогда зачастили..
MK, Эмгранды, Великая стена.. еще М11, но это Китай..
Сталкивалясь до этого с данными авто, делала из чего поближе, то из Акцента, то из Ауди.. но
Проштудировав темы, выводов вынесла несколько, большинство ездящих авто по нашим дорогам производят в Черкесске, часть чистых китаезов, но это сразу заметно, т.к. на них нет русских табличек и предупреждающих надписей и колоркода на этих авто нет в принципе, по крайней мере я не нашла. В таком случае вопрос знатокам, есть ли у этих авто официальная цветовая гамма? На что ориентироваться, чтоб каждый раз не изобретать велосипед, который уже давно изобрели до вас.
Спасибо!


Ну для начала, я смотрю варианты в программе.
Выбираем производителя,
Выбираем цветовую группу,
Делаем поиск,
Нажимаем показать цвет,
Из показанных нам формул по программе, смотрим максимально подходящую нам по зерну и цветовым пигментам.

В течении минут пяти находим нужный нам вариант. Если таковой в программе уже имеется конечно.
Если подходящего варианта еще в программе нет, то изобретаем сами или конечно наш друг колориста спектрофотометр.

В прикрепленном файле, увидите пример поиска.

Всем удачи.
С уважением, Вячеслав.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Gelly.doc (570К)
    Количество загрузок:: 244

1

#4 Пользователь офлайн   fanny_banny 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 07 January 12

Отправлено 30 September 2013 - 12:28

Просмотр сообщенияВячеслав (30 September 2013 - 10:58) писал:

Просмотр сообщенияfanny_banny (30 September 2013 - 10:10) писал:

Последнее время как никогда зачастили..
MK, Эмгранды, Великая стена.. еще М11, но это Китай..
Сталкивалясь до этого с данными авто, делала из чего поближе, то из Акцента, то из Ауди.. но
Проштудировав темы, выводов вынесла несколько, большинство ездящих авто по нашим дорогам производят в Черкесске, часть чистых китаезов, но это сразу заметно, т.к. на них нет русских табличек и предупреждающих надписей и колоркода на этих авто нет в принципе, по крайней мере я не нашла. В таком случае вопрос знатокам, есть ли у этих авто официальная цветовая гамма? На что ориентироваться, чтоб каждый раз не изобретать велосипед, который уже давно изобрели до вас.
Спасибо!


Ну для начала, я смотрю варианты в программе.
Выбираем производителя,
Выбираем цветовую группу,
Делаем поиск,
Нажимаем показать цвет,
Из показанных нам формул по программе, смотрим максимально подходящую нам по зерну и цветовым пигментам.

В течении минут пяти находим нужный нам вариант. Если таковой в программе уже имеется конечно.
Если подходящего варианта еще в программе нет, то изобретаем сами или конечно наш друг колориста спектрофотометр.

В прикрепленном файле, увидите пример поиска.

Всем удачи.
С уважением, Вячеслав.



Смешно
Только в случае с этими машинами поиск, к сожалению, не рулит. Это ж не Мерседес, ей-богу. Имелась в виду официальная гамма ЧЕРКЕССКОГО завода, Тагаз в программе тоже как бы есть номинально, только он как в мультике про Винни Пуха... мед - это очень странный предмет, если он есть - то его сразу ...нет! :)
0

#5 Пользователь офлайн   Вячеслав 

  • Продвинутый пользователь
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 12 May 11

Отправлено 30 September 2013 - 17:14

Просмотр сообщенияfanny_banny (30 September 2013 - 12:28) писал:

Просмотр сообщенияВячеслав (30 September 2013 - 10:58) писал:

Просмотр сообщенияfanny_banny (30 September 2013 - 10:10) писал:

Последнее время как никогда зачастили..
MK, Эмгранды, Великая стена.. еще М11, но это Китай..
Сталкивалясь до этого с данными авто, делала из чего поближе, то из Акцента, то из Ауди.. но
Проштудировав темы, выводов вынесла несколько, большинство ездящих авто по нашим дорогам производят в Черкесске, часть чистых китаезов, но это сразу заметно, т.к. на них нет русских табличек и предупреждающих надписей и колоркода на этих авто нет в принципе, по крайней мере я не нашла. В таком случае вопрос знатокам, есть ли у этих авто официальная цветовая гамма? На что ориентироваться, чтоб каждый раз не изобретать велосипед, который уже давно изобрели до вас.
Спасибо!


Ну для начала, я смотрю варианты в программе.
Выбираем производителя,
Выбираем цветовую группу,
Делаем поиск,
Нажимаем показать цвет,
Из показанных нам формул по программе, смотрим максимально подходящую нам по зерну и цветовым пигментам.

В течении минут пяти находим нужный нам вариант. Если таковой в программе уже имеется конечно.
Если подходящего варианта еще в программе нет, то изобретаем сами или конечно наш друг колориста спектрофотометр.

В прикрепленном файле, увидите пример поиска.

Всем удачи.
С уважением, Вячеслав.



Смешно
Только в случае с этими машинами поиск, к сожалению, не рулит. Это ж не Мерседес, ей-богу. Имелась в виду официальная гамма ЧЕРКЕССКОГО завода, Тагаз в программе тоже как бы есть номинально, только он как в мультике про Винни Пуха... мед - это очень странный предмет, если он есть - то его сразу ...нет! :)/>


Извиняюсь))))
тоесть ни одна из формул, что есть в программе на Geely и Emgrand совсем не из тех миксов?
я понимаю что поиск не прост, но виртуальный колор бокс на экране монитора бывает очень даже полезен.

С уважением, Вячеслав.
0

#6 Пользователь офлайн   fanny_banny 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 07 January 12

Отправлено 01 October 2013 - 09:49

Вячеслав)))
Поверьте уж на слово, я умею пользоваться поиском)) Колорбоксами я не пользуюсь(виртуальные-это интересно))), только своими наработками. В работе мне помогает он-лайн standox.com, работаю последние несколько лет на Брюлексе стабильно. Этот цвет уже не первый раз пришел, иначе и не спрашивала, и на его примере можно увидеть, что не так просто ларчик-то открывается)) В принципе для меня не проблема сделать его из чего-то близкого и похожего, а такое чудо современной техники, как спектрофотометр, к большому моему сожалению не имею, потому рассчитываю только на свои силы. И завидую, завидую.. но молча :lol:
Вопрос мой не праздный, если такие авто часто стали приезжать, лучше знать их "в лицо", а не гадать на кофейной гуще. По моему вопрос мой более чем обоснован.
Спасибо за внимание!))
P.S. Вопрос остается актуален! Прошу помощи у знатаков!))
0

#7 Пользователь офлайн   Ирина Иванова 

  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 26 April 11

Отправлено 01 October 2013 - 20:33

Уважаемые коллеги,
предлагаю вашему вниманию цветовую гамму на китайские автомобили (в том числе и Geely).
С уважением, Иванова Ирина

Прикрепленный файл  Chinese Carmakes Color Information.pdf (643.09К)
Количество загрузок:: 294

1

#8 Пользователь офлайн   Dmitriy Tokarev 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 13 May 11

Отправлено 02 October 2013 - 05:22

Просмотр сообщенияfanny_banny (01 October 2013 - 09:49) писал:

Вячеслав)))
Поверьте уж на слово, я умею пользоваться поиском)) Колорбоксами я не пользуюсь(виртуальные-это интересно))), только своими наработками. В работе мне помогает он-лайн standox.com, работаю последние несколько лет на Брюлексе стабильно. Этот цвет уже не первый раз пришел, иначе и не спрашивала, и на его примере можно увидеть, что не так просто ларчик-то открывается)) В принципе для меня не проблема сделать его из чего-то близкого и похожего, а такое чудо современной техники, как спектрофотометр, к большому моему сожалению не имею, потому рассчитываю только на свои силы. И завидую, завидую.. но молча Изображение
Вопрос мой не праздный, если такие авто часто стали приезжать, лучше знать их "в лицо", а не гадать на кофейной гуще. По моему вопрос мой более чем обоснован.
Спасибо за внимание!))
P.S. Вопрос остается актуален! Прошу помощи у знатаков!))


Присоединюсь к диалогу.


На последней неделе подбирал две белые GEELY MK. Первую подобрал за 40 минут (с выдачей краски клиенту). Подбирал со спектрофотометром, очень удачно получилось и код по програме совпал с производителем 080. А вот вторая. Обрадовался, по примеру первой "Щаз сделаю!". Проколупался непрелично долго.

Модели одинаковые, кузова одинаковые, краска - разная. Первая белая немного краснее, а вторая сине-зеленоватая.Машина бюджетная-собирал в акриле.Просто паразило, насколько разные рецепты получились. Изображение Это Вам не VW какой нибудь со своей историей и традициями, а продукт глобализации двух дико развивающихся экономик мира Изображение
С уважением, Дмитрий Токарев.
0

#9 Пользователь офлайн   fanny_banny 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 07 January 12

Отправлено 02 October 2013 - 10:25

Просмотр сообщенияИрина Иванова (01 October 2013 - 20:33) писал:

Уважаемые коллеги,
предлагаю вашему вниманию цветовую гамму на китайские автомобили (в том числе и Geely).
С уважением, Иванова Ирина

Прикрепленный файл Chinese Carmakes Color Information.pdf


Ирина, большое спасибо!))
0

#10 Пользователь офлайн   fanny_banny 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 07 January 12

Отправлено 02 October 2013 - 10:39

Просмотр сообщенияDmitriy Tokarev (02 October 2013 - 05:22) писал:

Просмотр сообщенияfanny_banny (01 October 2013 - 09:49) писал:

Вячеслав)))
Поверьте уж на слово, я умею пользоваться поиском)) Колорбоксами я не пользуюсь(виртуальные-это интересно))), только своими наработками. В работе мне помогает он-лайн standox.com, работаю последние несколько лет на Брюлексе стабильно. Этот цвет уже не первый раз пришел, иначе и не спрашивала, и на его примере можно увидеть, что не так просто ларчик-то открывается)) В принципе для меня не проблема сделать его из чего-то близкого и похожего, а такое чудо современной техники, как спектрофотометр, к большому моему сожалению не имею, потому рассчитываю только на свои силы. И завидую, завидую.. но молча Изображение
Вопрос мой не праздный, если такие авто часто стали приезжать, лучше знать их "в лицо", а не гадать на кофейной гуще. По моему вопрос мой более чем обоснован.
Спасибо за внимание!))
P.S. Вопрос остается актуален! Прошу помощи у знатаков!))


Присоединюсь к диалогу.


На последней неделе подбирал две белые GEELY MK. Первую подобрал за 40 минут (с выдачей краски клиенту). Подбирал со спектрофотометром, очень удачно получилось и код по програме совпал с производителем 080. А вот вторая. Обрадовался, по примеру первой "Щаз сделаю!". Проколупался непрелично долго.

Модели одинаковые, кузова одинаковые, краска - разная. Первая белая немного краснее, а вторая сине-зеленоватая.Машина бюджетная-собирал в акриле.Просто паразило, насколько разные рецепты получились. Изображение Это Вам не VW какой нибудь со своей историей и традициями, а продукт глобализации двух дико развивающихся экономик мира Изображение



Я последнее время регулярно удивляюсь))) Такое засилье китайцев меня не радует совсем, с китайскими китайцами как ни странно, все более-менее понятно. Но русские китайцы - просто мрак какой-то, надо же мы умудрились даже китайские автомобили испоганить, вот так талант))) Истории и традиции не ведомы нам, вспоминается набивший оскомину анекдот:

"-Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер...
Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.
Снова Жигули!!!
Увольняют весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь — Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода (оба с приставкой «экс»). Смотрят на всё это, пьют водку.
Инженер директору:
— А я тебе говорил — место проклятое! А то всё «руки из ж..ы, руки из ж..ы»...
:lol:
0

#11 Пользователь офлайн   fanny_banny 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 07 January 12

Отправлено 05 November 2013 - 11:32

Geely MK Серебро
813-660,0
812-132,0
008-66,0
563-2,0
570-1,0
810-8,0
802-75,0
еще там 4 грамма 803 у меня было, это случайно ошибочка вышла, спешила и не ту банку схватила ;) на литр думаю не принципиально)
1

#12 Пользователь офлайн   ALIRA 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28 January 14

Отправлено 14 August 2014 - 13:50

Geely попадаются мне очень часто, база уже наработана, но кодов цвета я до сих пор не знаю. Если кому-то надо рецепт на любую из geely, с удовольствием вышлю. Только опишите цвет))))
1

#13 Пользователь офлайн   natacha 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 16 October 14

Отправлено 17 November 2014 - 11:27

Просмотр сообщенияALIRA (14 August 2014 - 13:50) писал:

Geely попадаются мне очень часто, база уже наработана, но кодов цвета я до сих пор не знаю. Если кому-то надо рецепт на любую из geely, с удовольствием вышлю. Только опишите цвет))))

Помогите с gilli эмгранд серый металлик
0

#14 Пользователь офлайн   artem1991 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 16 March 17

Отправлено 20 April 2017 - 12:01

Просмотр сообщенияALIRA (14 August 2014 - 13:50) писал:

Geely попадаются мне очень часто, база уже наработана, но кодов цвета я до сих пор не знаю. Если кому-то надо рецепт на любую из geely, с удовольствием вышлю. Только опишите цвет))))
здравствуйте,забиваю по модели,выдает d08 серебро.в принципе,по компонентам,все похоже,единственно,льется микс 892,такого не имею,чем можно заменить?
0

#15 Пользователь офлайн   Sagdeev Roman 

  • Технический консультант
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 24 April 11

Отправлено 25 April 2017 - 11:06

Просмотр сообщенияartem1991 (20 April 2017 - 12:01) писал:

Просмотр сообщенияALIRA (14 August 2014 - 13:50) писал:

Geely попадаются мне очень часто, база уже наработана, но кодов цвета я до сих пор не знаю. Если кому-то надо рецепт на любую из geely, с удовольствием вышлю. Только опишите цвет))))
здравствуйте,забиваю по модели,выдает d08 серебро.в принципе,по компонентам,все похоже,единственно,льется микс 892,такого не имею,чем можно заменить?


Добрый день, по размеру 812, но будет слишком светлый флоп и темный угол отражения.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей